В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России появится дорожная карта мер по сохранению здоровья граждан Назад
В России появится дорожная карта мер по сохранению здоровья граждан
На заседании правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья Дмитрий Медведев заявил, что дорожная карта мер по сохранению здоровья граждан должна появиться в России. По словам премьера, на соответствующие программы до 2015 года предусмотрено свыше 76 миллиардов рублей.
На федеральном и региональных уровнях реализуется ряд сценариев по развитию здравоохранения. Ожидаемая продолжительность жизни, отметил глава правительства, уже достигла 70 лет. Но это всё еще меньше, чем в развитых странах. И чтобы изменить ситуацию, нужны конкретные меры.
"Мы должны серьезно заниматься профилактикой среди детей и молодежи. Практически все государственные и ведомственные программы в сфере образования и физкультуры, и спорта, и культуры, и экологии, конечно, здравоохранения включают соответствующие мероприятия. Второе. Среди граждан до 60 лет 9 из 10 смертей связано с неинфекционными заболеваниями Поэтому о факторах риска необходимо людей информировать более активно И конечно, мотивировать их на то, чтобы поддерживать хорошее состояние здоровья еще до того периода, когда потребовалось активное лечение ", -.. отметил Дмитрий Медведев.

http://www.1tv.ru/news/health/231599

Док. 660512
Опублик.: 26.04.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``