В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОП РФ: В бюджете не хватает средств на выполнение указов Путина Назад
ОП РФ: В бюджете не хватает средств на выполнение указов Путина
В Общественной палате России подвели итоги мониторинга исполнения майских указов президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба ОП РФ.

Основной вывод, которые сделали эксперты - на выполнение задач, поставленных президентом, в бюджете не хватает денег.

"Общественная палата еще в ходе принятия бюджета на 2013 год обращала внимание на то, что заложенных средств не хватит на реализацию указов президента. Данные общественного мониторинга это подтвердили", - заявил первый замсекретаря ОП РФ Михаил Островский.

"В настоящее время для выполнения указов бюджеты субъектов федерации перекраиваются таким образом, что не остается финансов для выполнения других задач. Существует явная угроза, что недостаток средств в региональных бюджетах приведет к нехватке денег на выплату заработной платы во втором полугодии и, как следствие, к вынужденным сокращениям в учреждениях бюджетной сферы", - подчеркнул он.

Эксперт отметил, что при мониторинге в регионах Общественная палата столкнулась с "дутыми цифрами", спущенными региональными властями. "Официальные данные пришлось перепроверять, потому что нередко выяснялось, что цифры "дутые" и не соответствуют реальному положению дел. Иногда данные оказывались искаженными еще и потому, что нет критериев оценки тех или иных проблем", - сказал он.

http://www.rosbalt.ru/main/2013/04/24/1122254.html

Док. 660486
Опублик.: 25.04.13
Число обращений: 0

  • Путин Владимир Владимирович
  • Островский Михаил Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``