В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Омская область выделит 204 млн рублей на строительство и градостроительные документы Назад
Омская область выделит 204 млн рублей на строительство и градостроительные документы
На заседании правительства Омской области утверждено дополнительное распределение субсидий на сумму 204 млн рублей местным бюджетам на строительство социальных объектов, коммуникаций, индивидуальное жилищное строительство и подготовку градостроительных документов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облправительстве.

Из этой суммы более 36,7 млн рублей будет направлено на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства четырёх дошкольных учреждений в городе Омске (детские сады по улице Мельничная, на проспекте Космическом, в микрорайоне "Кристалл-2" и в Центральном административном округе) и двух детских садов в Тарском и Знаменском районах. Напомним, что ранее за счёт областного бюджета распределялись субсидии в сумме 296,9 млн рублей на реконструкцию детсада в райцентре Таврическое, строительство двух детских садов и двух школ в городе Омске.

Объём областных инвестиций на продолжение строительства Азовской районной больницы составит 30 млн рублей.

Для завершения строительства и ввода в эксплуатацию сооружений Ленинской очистной водопроводной станции, канализационного коллектора в Октябрьском округе, сетей электроснабжения в микрорайоне по бульвару Архитекторов в Омске, а также проектирования работ по реконструкции канализационной системы в городе Таре направят около 16,8 млн рублей.

24 муниципальных образования Омской области получат финансовую поддержку в объёме более 21,8 млн рублей для подготовки документов территориального планирования и разработки новых генеральных планов.

Предусмотрена также поддержка индивидуальных жилищных застройщиков. Для предоставления социальных выплат на строительство (реконструкцию) частных домов из областного бюджета выделено 98,7 млн рублей.

ИА REGNUM

Док. 660485
Опублик.: 25.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``