В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Число миллиардеров, живущих в Кемеровской области, выросло до шести Назад
Число миллиардеров, живущих в Кемеровской области, выросло до шести
В Кемеровской области стало одним миллиардером больше: по последней информации, в регионе зарегистрировано шесть человек, чей официальный доход превысил один миллиард рублей. Годовой доход от одного до десяти миллионов рублей задекларировали 4 923 жителя Кузбасса, что превышает показатели прошлого года более, чем на 30%. Об итогах декларационной кампании 2012 года на пресс-конференции в Кемерове рассказала руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы России Надежда Газизулина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФНС.

По последним данным, в налоговые органы Кемеровской области представлено 166 тысяч деклараций о доходах, что на 20 тысяч деклараций больше, чем годом ранее. С ростом количества деклараций от лиц, имеющих обязанность по их представлению, возросла в два раза сумма налога, подлежащая к уплате в региональный бюджет, которая составила 906 млн рублей.

Сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, по декларациям, представленным с целью получения имущественных, социальных и стандартных вычетов возросла на треть и составила 1,8 млрд рублей, что на 400 млн рублей больше, чем было возвращено в 2011 году. Данная ситуация, по словам налоговиков, является следствием роста благосостояния граждан, которые чаще продают и покупают недвижимое имущество. При этом было отмечено, что поступления налога на доходы физических лиц за 2012 год возросли на 15%, что превышает динамику роста средней заработной платы - 14%.

Из 85 тыс. обязанных лиц продекларировали доходы 56 тыс. (67%), что на 13,6 тыс. больше, чем в 2011 году. Из них 44,5 тыс. (55%) самостоятельно исполнили обязанность по предоставлению деклараций, дополнительно привлечены к декларированию 9,3 тысячи налогоплательщиков или 11%, которым доначислено к уплате 23 млн рублей.

Работа в отношении налогоплательщиков, уклонившихся от представления налоговых деклараций и уплаты налогов проводится и в настоящее время.

Надежда Газизулина также напомнила о том, что 30 апреля 2013 года истекает срок представления декларации о полученных доходах в 2012 году по форме 3-НДФЛ и для удобства налогоплательщиков в апреле приём во всех инспекциях продлён в будни до 20:00 часов, в субботу - с 10:00 до 15:00.

ИА REGNUM

Док. 660484
Опублик.: 25.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``