В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
23 апреля 2013 года В Амурской области суд по заявлениям прокурора Архаринского района обязал администрации трех сельсоветов разработать и принять долгосрочную целевую программу развитие физической культуры и спорта Назад
23 апреля 2013 года В Амурской области суд по заявлениям прокурора Архаринского района обязал администрации трех сельсоветов разработать и принять долгосрочную целевую программу развитие физической культуры и спорта
Прокуратура Архаринского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства, направленного на развитие физической культуры и спорта, а также реализации на территории района направления приоритетного национального проекта "Здоровье".

Установлено, что в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Амурской области на 2012-2015г.г.", предусмотрено финансирование мероприятий из областного бюджета. Разработка и принятие программ является одним из полномочий органа местного самоуправления.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что администрации Кундурского, Ядринского и Урильского сельсоветов не приняли мер по созданию условий для развития физической культуры и массового спорт.

В связи с бездействием администраций Кундурского, Ядринского, Урильского сельсоветов, связанного с не принятием мер по созданию условий для развития физической культуры и массового спорта, прокурор Архаринского района, в целях защиты прав жителей, проживающих на территории указанных поселений, в суд направил 3 заявления.

19 апреля 2013 года Архаринский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал администрации Кундурского, Ядринского и Урильского сельсоветов разработать и принять долгосрочную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта".

Исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Архаринского района

http://procrf.ru/news/115095-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Док. 660464
Опублик.: 24.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``