В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Елена Безрукова: `Объявление Года культуры на таком высоком уровне позволит привлечь внимание к вопросам развития этой сферы` Назад
Елена Безрукова: `Объявление Года культуры на таком высоком уровне позволит привлечь внимание к вопросам развития этой сферы`
Начальник управления по культуре и архивному делу прокомментировала новость о том, что 2014 год объявлен Годом культуры в России.

"Известие о подписанном Президентом Указе объявить 2014 год Годом культуры в России произвело неизгладимое впечатление и вызвало немало положительных эмоций. Для всех работников культуры это долгожданное и радостное событие.

Мы надеялись, что какой-нибудь год обязательно станет Годом культуры, и убеждены, что такой год должен быть. Ведь во все времена культура была и остается важнейшей составляющей жизни общества, способной влиять на общественное сознание, консолидировать нацию. Культура по праву считается одним из главных ресурсов социально-экономического развития.

Конечно, мы рассчитываем, что объявление Года культуры на таком высоком уровне позволит привлечь внимание к вопросам развития культуры. В последние годы в Алтайском крае сделано немало для нашей сферы: реконструируются и появляются новые объекты, проводятся масштабные акции, оказывается государственная поддержка в виде грантов, премий, конкурсов.

Тем не менее, важно, чтобы на федеральном уровне произошли коренные изменения, сравнимые по масштабам с нацпроектами в сфере образования и здравоохранения, которые позволят отрасли культуры выйти на качественно новый уровень развития", - отметила Елена Безрукова.

http://altairegion22.ru/region_news/

Док. 660462
Опублик.: 24.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``