В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Суд определит судьбу психбольного, убившего молотком 4-летнего ребёнка (Тюмень) Назад
Суд определит судьбу психбольного, убившего молотком 4-летнего ребёнка (Тюмень)
Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении психически больного 29-летнего жителя г. Тюмени. Об этом 22 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По данным ведомства, психически больной мужчина вечером 6 августа 2012 г. в Тюмени на детской площадке во дворе своего дома N35, проезд Заречный проломил 4-летнему малышу молотком голову.

Как установлено расследованием, в тот вечер мужчина после пробежки в парке кроссом со своим отцом на автомашине вернулся к дому. Когда он стал подходить к подъезду, то его мать крикнула, что в машине не закрыты окна. Мужчина вернулся к автомобилю, взял молоток и целенаправленно направился к детской площадке. Там он нанес один удар молотком по голове 4-летнему малышу. Ребенка доставили в больницу, но спасти его не удалось.

Нападавший был задержан и 8 августа по решению суда заключен под стражу. По делу проведено две стационарных судебных комплексных психолого-психиатрических экспертиз. Обе экспертизы пришли к выводу, что мужчина как в момент совершения преступления, так и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении.

Прокуратура Тюменской области направила материалы уголовного дела в Тюменский областной суд для применения в отношении психически больного мужчины принудительных мер лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

ИА REGNUM

Док. 660388
Опублик.: 22.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``