В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1231 школа Кубани подключена к Интернету через `Ростелеком` Назад
1231 школа Кубани подключена к Интернету через `Ростелеком`
Компания "Ростелеком" организует доступ в Интернет для образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта "Образование" начиная с 2006 г. Главная цель нацпроекта - поддержка инновационных учебных программ, поощрение талантливых педагогов и учащихся.
"Для нас предоставление услуг интернет школам является одним из приоритетных направлений работы, - отмечает Сергей Лычак, коммерческий директор Краснодарского филиала ОАО "Ростелеком", - молодое поколение - это самые активные пользователи современных телекоммуникационных услуг. При этом мы понимаем, что интернет не только источник полезной информации. Поэтому в рамках проекта внедрена система контентной фильтрации и доступ к ресурсам, вредным для ребят, не предоставляется".
Наличие компьютерных классов и выход в глобальную сеть открывают для учащихся и преподавателей доступ к интернет-ресурсам, содержащим образовательные и развивающие программы, к электронным учебникам и библиотекам. В дальнейшем знания в области новых технологий откроют школьникам хорошую перспективу в получении интересной профессии.

http://www.itar-tasskuban.ru/news/article?type=society&i=41892

Док. 660365
Опублик.: 19.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``