В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эпидпорог по ОРВИ и гриппу незначительно превышен в 10 регионах России Назад
Эпидпорог по ОРВИ и гриппу незначительно превышен в 10 регионах России
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России стабильно снижается: эпидпороги незначительно превышены в десяти регионах страны против 15 на прошлой неделе, сообщила во вторник пресс-служба Роспотребнадзора.

"За 15-ю неделю 2013 года на территории РФ незначительное превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом по совокупному населению остается в десяти субъектах и в семи центральных городах Российской Федерации. Превышение порогов регистрируется преимущественно среди детского населения", - говорится в сообщении.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов, как и на прошлой неделе, преобладает вирус гриппа В, также отмечено снижение доли вирусов гриппа А(Н1N1) 2009 и А(Н3N2). Продолжается циркуляция вирусов негриппозной этиологии, отмечают в ведомстве.

"Доля вируса гриппа А(Н1N1)2009 продолжает снижаться во всех федеральных округах за исключением Северо-Кавказского и Южного, где он циркулирует очень активно наравне с вирусом гриппа В. Вирус гриппа А(Н3N2) по-прежнему превалирует в Дальневосточном федеральном округе. Остается высокой его доля также в Северо-Западном и Центральном округах. В целом вирус гриппа В, как и на прошлой неделе, доминирует во всех федеральных округах за исключением Дальневосточного", - информирует ведомство.

РИАНОВОСТИ

Док. 660287
Опублик.: 17.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``