В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент РФ едет в Калмыкию инспектировать аварийное и ветхое жильё Назад
Президент РФ едет в Калмыкию инспектировать аварийное и ветхое жильё
Сегодня, 16 апреля президент России Владимир Путин посетит Калмыкию с рабочей поездкой. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, в Элисте глава государства ознакомится с объектами инфраструктуры и ситуацией с аварийным и ветхим жильём.

Путин также проведёт совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В совещании примут участие заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, помощники президента Эльвира Набиуллина и Константин Чуйченко, руководители федеральных министерств и ведомств, руководители субъектов Федерации.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным, озвученным генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным, на 1 января 2012 года аварийного жилья - 260 млн квадратных метров. Общая площадь жилого фонда составляет 2,5 млрд кв. метров. За предыдущие пять лет было переселено примерно 353 тыс. человек из 5,3 млн кв. м аварийного жилья. В ближайшие три года планируется расселить почти 780 тыс. человек из 10,6 млн кв. м аварийного жилья, которое признано таковым на 1 января 2012 года.

Напомним также, что Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил предоставление финансовой поддержки 42 субъектам РФ после анализа отчетов о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

ИА REGNUM

Док. 660257
Опублик.: 16.04.13
Число обращений: 0

  • Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
  • Путин Владимир Владимирович
  • Чуйченко Константин Анатольевич
  • Цицин Константин Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``