В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
19 учителей Новосибирской области получат денежные поощрения Правительства РФ Назад
19 учителей Новосибирской области получат денежные поощрения Правительства РФ
Основными принципами проведения конкурса является гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей образовательных учреждений.
Сроки подачи конкурсных материалов с 15 по 19 апреля 2013 года. На участие имеют право учителя и руководители образовательных учреждений со стажем педагогической деятельности не менее 3-х лет и объемом учебной нагрузки не менее 9 часов в неделю. Основными критериями конкурсного отбора станут высокие результаты учеников за последние три года, внеурочная деятельность по учебному предмету, создание учителем условий для приобретения позитивного социального опыта. Кроме того, будет учитываться, насколько эффективно учителем используются современные образовательные технологии, имеется ли у преподавателя собственная методическая система, апробированная в профессиональном сообществе. Еще одним критерием станет непрерывность профессионального развития учителя.
Более подробно с положением и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте министерства образования, науки и инновационной политики.
Конкурс на лучшего учителя проводится в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" с 15 апреля по 10 июня. В 2013 году распоряжением Правительства России для Новосибирской области утверждено 19 денежных поощрений по 200 тысяч рублей.

http://www.gazetahot.ru/

Док. 660227
Опублик.: 15.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``