В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Безлимитный доступ в интернет школьникам с ограниченными возможностями в Кабардино-Балкарии предоставил `Ростелеком` Назад
Безлимитный доступ в интернет школьникам с ограниченными возможностями в Кабардино-Балкарии предоставил `Ростелеком`
Безлимитный доступ в интернет для детей с ограниченными возможностями, которые обучаются дистанционно, предоставил "Ростелеком" Кабардино-Балкарии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в департаменте внешних коммуникаций компании.

"Оборудовано 360 автоматизированных рабочих мест учеников, а также созданы подключения для кураторов проекта в Республиканском центре научно-технического творчества учащихся, - отметил директор Кабардино-Балкарского филиала Барасби Машуков. - Теперь дети с ограниченными возможностями могут заниматься на дому и поддерживать связь с учителями в режиме реального времени".

Машуков подчеркнул, что участники программы проживают не только в Нальчике, но и в малых населенных пунктах. "Расширить географию подключений позволило строительство новых высокоскоростных линий сети передач данных в отдаленных районах", - пояснил директор филиала. Он отметил, что в рамках нацпроекта "Образование" "Ростелеком" также предоставляет доступ в Интернет для 329 школ из разных районов республики.

Компания участвует в реализации программы "Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями", которая является частью приоритетного нацпроекта "Образование" с 2010 года.

Марина Чернышева

http://tasstelecom.ru/news/one/18602

Док. 660201
Опублик.: 12.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``