В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Уралхимпласт` и Нuttеnеs-Аlbеrtus запустят завод через полтора года Назад
`Уралхимпласт` и Нuttеnеs-Аlbеrtus запустят завод через полтора года
ОАО "Уралхимпласт" и немецкая компания Huttenes-Albertus в среду подписали учредительный договор о создании совместного предприятия по производству продуктов для литейной промышленности.

Председатель совета директоров "Уралхимпласта" Александр Гердт сообщил журналистам в среду, что СП создается на паритетных началах - каждой компании будет принадлежать 50-процентная доля совместного предприятия. Общая сумма инвестиций в проект оценивается более чем в 400 миллионов рублей.

"Сейчас идет интенсивно передача технологий от немецкой стороны российской и интенсивное исследование рынка. С немецкой стороны уже инвестировано около 100 миллионов рублей, и летом этого года на совете директоров мы примем решение, в каком объеме, какой мощности и в каком технологическом дизайне будет оформлено строительство нового производства", - сказал Гердт, добавив, что для запуска предприятия потребуется около полутора лет.

В сообщении облправительства отмечается, что участники нового СП намерены предложить рынку широкий спектр продуктов для литейной промышленности: материалов для литья черных и цветных металлов, производства форм и стержней, выплавки металла и конечной обработки отливок. Местом размещения производств выбрана площадка Химического парка "Тагил".

Запланированная мощность производства - 10 тысяч тонн в год. Предприятие будет поставлять продукцию на рынки России, Украины, Белоруссии и других стран СНГ, уточняется в пресс-релизе.

ОАО "Уралхимпласт" - ведущий российский производитель синтетических смол, пластификаторов, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов и компаундов на основе поливинилхлорида. Основные площади "Уралхимпласта" расположены в Нижнем Тагиле. В составе холдинга находятся несколько совместных предприятий, а филиалы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах страны.

Химическое предприятие Huttenes-Albertus GmbH - ведущий мировой производитель химической продукции для литейной промышленности. Компании более 100 лет. В настоящее время ее производства работают в 30 странах мира.

Ольга Ерачина

РИАНОВОСТИ

Док. 660200
Опублик.: 12.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``