В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Продолжились обыски квартир работников фонда `Город без наркотиков` (Екатеринбург) Назад
Продолжились обыски квартир работников фонда `Город без наркотиков` (Екатеринбург)
Следственными органами Свердловской области принято решение возобновить уголовное дело в отношении находящегося в международном розыске вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Малёнкина. Утром 12 апреля был проведен обыск в квартире одного из сотрудников фонда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного Управления следственного комитета.

"Обыск осуществлен в связи с необходимостью проверки поступившей оперативной информации о том, что в указанном помещении могут находиться предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела", - прокомментировали в пресс-службе.

Напомним, Евгений Малёнкин вместе с другим обвиняемым по делу Игорем Шабалиным в 2011-2012 гг. незаконно лишили свободы девять реабилитанток женского реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков", одна из них погибла. Уголовное дело в отношении Шабалина направлено в суд для рассмотрения по существу. А дело Малёнкина было выделено в отдельное производство в связи с тем, что он скрылся от следствия и объявлен в международный розыск.

ИА REGNUM

Док. 660197
Опублик.: 12.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``