В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Западной Сибири удвоилось число квартир, взятых по военной ипотеке за квартал Назад
В Западной Сибири удвоилось число квартир, взятых по военной ипотеке за квартал
В первом квартале 2013 года военнослужащие соединений и воинских частей Центрального военного округа, дислоцированных в Западной Сибири, приобрели по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих (НИС) 352 квартиры в Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской области и Красноярском крае. Это в два раза больше, чем за такой же период 2012 года (188) квартир, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЦВО.

В этом году произошло увеличение размера ежегодного накопительного взноса, направляемого из федерального бюджета для учёта на именных счетах участников НИС. В 2012 году взнос составлял 205,2 тыс. рублей, а в текущем году эта сумма достигла 222 тыс. рублей.

Реализацию прав военнослужащих на приобретение жилья по военной ипотеке обеспечивает Федеральное управление накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (ФГКУ "Росвоенипотека"). Новосибирский филиал включает в зону своей ответственности Новосибирскую, Омскую, Томскую, Кемеровскую области и Красноярский край. Всего за время работы Новосибирского филиала "Росвоенипотеки" жильё по НИС приобрели более 2,5 тыс. военнослужащих.

В текущем году максимальный размер ипотечного кредита, которым может воспользоваться военнослужащий, составляет 2,35 млн рублей, в 2012 году он был равен 2,2 млн рублей.

ИА REGNUM

Док. 660176
Опублик.: 11.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``