В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Мень набирает `Профессиональную команду губернатора` (Ивановская область) Назад
Михаил Мень набирает `Профессиональную команду губернатора` (Ивановская область)
Региональный проект "Профессиональная команда губернатора" стартовал 8 апреля в Ивановской области. Глава региона Михаил Мень призвал молодых людей участвовать в конкурсе, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Ивановский губернатор заявил, что победителям будут предоставлены конкретные рабочие места в исполнительных органах государственной власти региона. Сейчас свободно около 30 вакансий.

Как добавил Михаил Мень, победители конкурсного отбора получат возможность бесплатного обучения в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, войдут в состав резерва управленческих кадров Ивановской области.

Основная цель проекта, рассказал Михаил Мень, - выявление перспективных кадров для государственного и муниципального управления. "Мы ожидаем приток в региональную власть свежих сил, молодых людей, у которых есть идеи и желание работать на благо области. Роль личности в истории ещё никто не отменял, равно как и то, что кадры решают всё", - уточнил губернатор.

Глава региона напомнил, что опыт подобного отбора в области уже был: "В самом начале моей работы среди выпускников ивановских вузов был проведён конкурс на замещение должностей помощников губернатора".

По словам Михаила Меня, в отличие от того конкурса, в "Профессиональной команде губернатора" могут оказаться не только выпускники ивановских вузов, но и школьники, учащиеся и выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования, студенты вузов. Планируется, что проект будет увязан с другими инициативами в сфере молодёжной политики: молодёжное правительство, молодёжный парламент, ученическая дума и т.п.

Предварительный этап конкурсного отбора пройдет с 10 апреля по 8 мая (подача конкурсных документов); первый этап конкурсного отбора - с 13 по 15 мая (тестирование); второй этап конкурсного отбора - с 22 по 24 мая (решение кейсовых ситуаций); третий этап конкурсного отбора - с 3 по 5 июня (защита проектной работы).

ИА REGNUM

Док. 660091
Опублик.: 09.04.13
Число обращений: 0

  • Мень Михаил Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``