В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туры в Коста Дель Соль, Испания Назад
Туры в Коста Дель Соль, Испания
Андалусские горы защищают Коста дель Соль от холода и ветров, а поражающей чистоты вода Средиземного моря, отличающаяся лазурным оттенком, свойственна исключительно этому испанскому побережью, пляжи которого пользуются популярностью круглый год.

Коста дель Соль называют одним из самых знаменитых испанских побережий, имиджевым курорт мирового значения, зоной, где на сегодняшний день располагаются резиденции многих популярных звезд первой величины. И даже отдых в Барселоне в ноябре месяце не пользуется такой популярностью, как этот, удивительной красоты испанский курорт.

Коста дель Соль, название которого в переводе звучит как Берег Солнца, административно входит в состав Андалусии и занимает площадь в 150 км, располагаясь между Эстепоной и Торе дель Маль. На этом сравнительно маленьком побережье сконцентрированы пятизвездочные гостиницы, апартаменты класса "люкс", знаменитые рестораны, и превосходные песчаные пляжи.

Андалусские горы защищают Коста дель Соль от холода и ветров, а поражающей чистоты вода Средиземного моря, отличающаяся неповторимым лазурным оттенком, свойственна исключительно этому испанскому побережью, пляжи которого пользуются популярностью круглый год. Здесь практически всегда яркое солнце слепит глаза, дожди бывают весьма редко, зимой температура воздуха не снижается ниже плюс 14 градусов, а воды в море - ниже плюс 16 градусов. Климатические условия Коста дель Соль считаются одними из лучших в Европе.

Кроме феноменального климата побережье интересно своей историей, цивилизованной инфраструктурой развлечений. С точки зрения культуры едва ли получится разыскать в Европе местность, где так близко сплетались Восток и Запад, как это случилось на Коста дель Соль. Здесь собраны большое количество религиозных памятников архитектуры - царственных средневековых соборов и церквей, здесь слились всевозможные стили архитектуры, такие как готика, барокко и ренессанс, здесь сохранили свои отпечатки римляне, арабы и вестготы. Кстати, цены на отдых на Майорке сегодня значительно выше, чем в Коста дель Соль. Наверное это и сделало побережье столь популярным у туристов.

Двумя самыми знаменитыми городами Коста дель Соль являются Марабелья, именуемая "золотой милей", и Малага. Курорт Марабельи называют одним из первейших во всей Испании, и ценится туристами также как Лазурное побережье Франции и пляжи Флориды.

Скорее всего, Марабелья является самым престижным и фешенебельным курортом на всем побережье Испании. На многие километры растянулись неплохо оснащенные и чистые пляжи. Здесь превосходный климат и экология, собственно благодаря этому многие известные люди выбрали Марабелью местом, где закупают виллы и апартаменты. А гавань Пуэрто-Банус забита шикарными яхтами, которые принадлежат самым знатным богачам.

Нынешняя Марабелья - это шикарные виллы, пятизвездочные гостиницы и маленькие номера класса "супер-люкс", оснащенные по последнему слову техники. Это аристократичные рестораны, желанные модные бутики и завораживающие картинные галереи.

Малага является самым крупным городом Коста дель Соль, при строительстве она планировалась как торговый центр и порт, что сформировало архитектурный вид города. Одной из главных исторических памяток являются архитектурные руины театра, созданного примерно в I-II веках до нашей эры, во времена властвования Римской Империи.

А в особенном архитектурном сооружении Малаги - кафедральном соборе Catedral y Museo Catedralicio - смешались практически все архитектурные стили, существовавшие в разные времена и эпохи в Европе. Так же в городе имеется прямой туроператор по Ибице, и вы в любое время можете совершить еще одно увлекательное и незабываемое путешествие.



8 апреля 2013 г.
pressa.viperson.ru

Док. 660075
Перв. публик.: 02.04.13
Последн. ред.: 08.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``