В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Иркутская область направит 800 млн рублей на покупку зданий для детсадов Назад
Иркутская область направит 800 млн рублей на покупку зданий для детсадов
Правительство Иркутской области подготовило поправки в региональный бюджет, предполагающие увеличение финансирования на приобретение зданий для детских садов на 500 млн рублей. Всего на эти цели в 2013 году из бюджета будет направлено 800 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

Используя различные механизмы, проблему очереди в детские сады для детей в возрасте от трёх до семи лет предполагается решить к концу 2015 года. Так, в 2013 году на реализацию областной программы поддержки и развития учреждений дошкольного образования изначально закладывалось 810 млн рублей, в том числе 300 млн рублей - на приобретение зданий, пригодных для детских садов. По программе будут добавлены средства на строительство детского сада на 220 мест в селе Баяндай, капитальный ремонт детсада "Колокольчик" в Качуге и детского сада в селе Апхульта Аларского района. Также выделяются средства на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне "Юбилейный" в Иркутске.

На средства федерального бюджета, предназначенные на переселение граждан из зоны затопления Богучанской ГЭС, будет начато строительство детских садов в посёлке "Луговое" Иркутского района и в Усть-Илимске.

ИА REGNUM

Док. 659980
Опублик.: 02.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``