В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Липецкой области проверят, как питается население Назад
В Липецкой области проверят, как питается население
Наблюдение за рационом липчан пройдет в два этапа

Подобные акции, организованные Росстатом, проводятся раз в пять лет во всех регионах страны. В Липецкой области контролю Липецкстата подвергнутся 440 домохозяйств в селах восьми районов области, а также в городах Елец, Грязи, Лебедянь, Липецк. Домохозяйства отобраны методом случайного отбора на основе данных Всероссийской переписи населения 2010 года по различным социально-демографическим и доходным группам населения.

Выборочное наблюдение будет проведено в одних и тех же домохозяйствах в два этапа - в апреле и сентябре 2013 года, что позволит учесть сезонные изменения в рационе питания. Кроме информации о питании будут собраны данные о демографическом и социально-экономическом положении опрашиваемых, об уровне материальной обеспеченности семей, источниках поступления продуктов питания.

Цель, проводимого мероприятия - улучшить качество питания населения, разработка состава продуктовых наборов для определения величины прожиточного минимума и выработка форм оказания адресной социальной помощи нуждающимся.

Сергей БАННЫХ

http://www.kp.ru/online/news/1402763/

Док. 659947
Опублик.: 01.04.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``