В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Уфе уничтожили крупную партию героина Назад
В Уфе уничтожили крупную партию героина
В Уфе (Башкирия) уничтожены две партии наркотиков, которые проходили как вещественные доказательства по уголовным делам в отношении сбытчиков смертельного зелья на территории республики. Об этом 29 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

В 2011 году была задержана подозреваемая в перевозке и хранении крупной партии зелья. Полицейским удалось установить примерное место расположения тайника. Когда она забрала оттуда пакет, женщину задержали. В упаковке оказалось 500 граммов афганского героина. В хранилище оперативники изъяли еще один сверток с героином весом около 500 граммов. В тайнике обнаружен еще один сверток героина весом 500 граммов.

Главным следственным управлением башкирского МВД по делу собраны доказательства, которые суд посчитал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Женщина на 5 лет отправилась в места лишения свободы. А улики - килограмм героина отправили на уничтожение. Кроме героина на уничтожение направили партию гашиша. Наркотики проходили по двум уголовным дела, фигуранты также приговорены к различным срокам лишения свободы.

"Всего мы уничтожили доказательства по четырем приговорам судов республики Башкирия. По ценам черного рынка стоимость уничтоженных наркотиков могла бы составить более полумиллиона рублей", - рассказал и. о. начальника отдела Главного следственного управления МВД по РБ Дмитрий Елинсон.

Напомним, в 2012 году полицейскими из незаконного оборота изъято более 120 кг наркотиков различного вида. К уголовной ответственности привлечено 1.760 человек.

ИА REGNUM

Док. 659913
Опублик.: 29.03.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``