В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Екатеринбурге детям вернут 9 зданий детсадов, занимаемых госорганами Назад
В Екатеринбурге детям вернут 9 зданий детсадов, занимаемых госорганами
В Екатеринбурге к 1 мая планируется вернуть детям девять ранее перепрофилированных зданий дошкольных образовательных учреждений. Об этом 29 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Они будут возвращены в муниципальную собственность на основании соглашения (дорожной карты) подписанного между администрацией Екатеринбурга и Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области. Одно из зданий сейчас занимает управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, а ещё одно - прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга. Также одно из зданий занимает колледж, а другое - управление судебного департамента области. Остальные пять зданий заняты подразделениями полиции.

В мэрии обещают, что за счёт перепрофилирования и возврата зданий с 2013 по 2015 годы сеть муниципальных детсадов будет увеличена на 7 тыс/ мест. В настоящее время разработана проектно-сметная документация для капитального ремонта 23 зданий детских садов, из которых 14 уже освобождены.
ИА REGNUM

Док. 659906
Опублик.: 29.03.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``