В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев о Депардье: нужно дарить квартиры `аккуратнее` Назад
Медведев о Депардье: нужно дарить квартиры `аккуратнее`
Комментируя в интервью европейским СМИ ситуацию с получением французским актером Жераром Депардье российского гражданства, премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал губернаторам "аккуратнее дарить квартиры", поскольку такие подарки вызывают социальную напряженность.
Между тем Медведев заметил, что в решении российских властей дать гражданство Депардье не было "политического умысла".
"Ну обратился известный человек к нам, я думаю, в этой ситуации нам было трудно ему отказать. Я надеюсь, что у него будет насыщенная жизнь в различных местах и территориях Российской Федерации", - сказал российский премьер-министр.
После получения российского гражданства Депардье посетил Чечню, глава республики Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру.
Ранее блогер Ростислав Антонов обратился в генпрокуратуру России, требуя проверить законность дарения Жерару Депардье пятикомнатной квартиры в Грозном. Власти Чечни отрицают обвинения в том, что квартира является муниципальной собственностью.
"Я бы все-таки рекомендовал некоторым нашим губернаторам аккуратнее дарить квартиры, потому что у нас большая очередь на жилье, люди далеко не всегда могут воспользоваться ипотекой, и когда не самые бедные люди получают в дар квартиру, это, конечно, вызывает социальное напряжение", - сказал Медведев, добавив, что понимает "желание сделать приятное известному человеку".

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/03/130320_rn_medvedev_depardieu_appartment.shtml

Док. 659735
Опублик.: 21.03.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Кадыров Рамзан Ахматович
  • Депардье Жерар

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``