В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главред сайта Коммерсант.ru Булавинов решил покинуть свой пост Назад
Главред сайта Коммерсант.ru Булавинов решил покинуть свой пост
"Происходящие в последнее время в "Ъ" события убедили меня в том, что прорываться стало некуда. А держаться - не за что", - заявил Илья Булавинов, проработавший в общей сложности на "Ъ" почти 20 лет.

Главный редактор сайта "Коммерсант.ru" Илья Булавинов принял решение покинуть этот пост, об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я принял решение уйти из "Коммерсанта". Это не история про то, что 20 лет в одной конторе - вообще-то не совсем нормально. 21 апреля исполнилось бы как раз 20 лет с того момента, когда я сделал в "Ъ" свою первую работу, еще не будучи его штатным сотрудником... Происходящие в последнее время в "Ъ" события убедили меня в том, что прорываться стало некуда. А держаться - не за что", - написал он.

Булавинов был назначен на пост главреда онлайн-версии издательского дома в середине февраля вместо ушедшей из ИД Елизаветы Голиковой. До этого журналист занимал пост заместителя шеф-редактора.

"Настолько тяжелых решений мне принимать еще не приходилось. "Ъ" - это не просто моя работа. И не просто мой родной дом. Это вся моя жизнь", - добавил он.

ИД "Коммерсант" был создан на базе частного еженедельника "Коммерсантъ", издает газеты "Коммерсант" и её тематические приложения: "Коммерсантъ-Украина" (Киев), журналы "Деньги" (с 1992 года), "Власть" (с 1997 года), "Огонёк", "Weekend", а также региональные приложения. В холдинг также входят информационная радиостанция "Коммерсантъ FM" и сайт kommersant.ru (является как отдельным новостным порталом, так и электронной версией печатных изданий ИД "Ъ").

РИАНОВОСТИ

Док. 659723
Опублик.: 21.03.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``