В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Братья Говорины награждены `ЗНАКОМ ПОЧЕТА` Назад
Братья Говорины награждены `ЗНАКОМ ПОЧЕТА`
Медалью "Знак почета" Законодательного Собрания Забайкальского края награждены братья Говорины - Анатолий Васильевич и Николай Васильевич - два профессора, два доктора медицинских наук, принесшие значительную пользу малой родине

По традиции, "Знак почета" вручается на пленарном заседании Законодательного Собрания забайкальцам, особо отличившимся в общественной работе и в сфере своей профессиональной деятельности, сообщает пресс-служба краевого парламента.

"Анатолий Васильевич и Николай Васильевич являются прекрасным примером для молодёжи Забайкалья, доказав, что трудолюбие, целеустремленность, увлечённость любимой работой, путь к созиданию позволяют достигнуть больших успехов в профессиональных делах, заслужить доверие и авторитет у своих коллег и всех забайкальцев", - сказал глава парламента Степан Жиряков, поздравляя с наградой врачей Говориных.

Также, глава парламента высоко оценил общественную активность Анатолия Васильевича и Николая Васильевича, особо отметив их вклад в воспитание студенчества и борьбу с алкоголизмом и наркоманией.

Николай Говорин - заслуженный врач России, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки студентов Читинской государственной медицинской академии, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и медицинской психологии, председатель координационного Совета по психиатрии и наркологии министерства здравоохранения Забайкальского края, председатель правления Читинского отделения научного общества психиатров, наркологов и психотерапевтов. Николай Говорин ведет лечебно-консультативную работу в психиатрических и наркологических учреждениях Читы, проводит клинические разборы диагностически сложных больных. Активный борец с алкоголизацией населения.

Анатолий Говорин - ректор Читинской государственной медицинской академии, заслуженный врач Российской Федерации, академик РАЕН, доктор медицинских наук, профессор, председатель Совета ректоров высших учебных заведений Читы и Забайкальского края. Создатель научной школы забайкальских кардиологов, известных не только в России, но и за рубежом. Под его руководством выполнены и успешно защищены семь докторских и 23 кандидатских диссертации. Совместно с ведущими специалистами страны профессор Говорин ежегодно проводит научно-практические конференции по кардиологии для врачей Забайкальского края.

http://zabinfo.ru/100093

Док. 659643
Опублик.: 20.03.13
Число обращений: 0

  • Говорин Анатолий Васильевич
  • Говорин Николай Васильевич
  • Жиряков Степан Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``