В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Хабаровске стартует научный этап Дальневосточного фестиваля `Студенческая весна` Назад
В Хабаровске стартует научный этап Дальневосточного фестиваля `Студенческая весна`
В Хабаровске начинается Дальневосточный фестиваль "Студенческая весна". В рамках фестиваля студенты Дальнего Востока традиционно представят свои творческие и научные достижения. Как 18 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края, конкурсы в рамках научного этапа стартуют 19 марта.

По данным краевого министерства образования и науки, в сравнении с прошлым годом число желающих продемонстрировать свои исследования возросло. Подано более двухсот заявок из 30 вузов, техникумов и колледжей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Николаевска-на-Амуре, Биробиджана.

Конкурс научных работ пройдет по нескольким направлениям. Среди них - инновации и техническое творчество, архитектура и строительство, научно-практические проекты, социология и связи с общественностью, государственное и муниципальное управление, история Хабаровского края и Дальнего Востока, охрана общественного здоровья, физическая культура и спорт, юриспруденция, психология и педагогика. Победителям научного конкурса будут присуждены денежные премии в размере 20 тысяч рублей за победу, по 15 и 10 тысяч рублей - за второе и третье призовые места.

Творческий этап фестиваля стартует в апреле. В нем примут участие более 800 студентов Дальнего Востока. Театральные смотры в этом году пройдут в Комсомольске-на-Амуре с 1 по 4 апреля. Участники музыкальной программы исполнят номера на сцене Дальневосточного государственного университета путей сообщения в краевой столице с 9 по 12 апреля. Площадкой для состязаний танцоров с 16 по 18 апреля станет Тихоокеанский государственный университет. Задача участников журналистского конкурса - освещение фестиваля в средствах массовой информации. Авторов лучших работ определит специальное жюри.

Гала-концерт дальневосточной "Студенческой весны" состоится 24 апреля в Хабаровском краевом музыкальном театре. Победители творческих конкурсов войдут в делегацию, которая представит Хабаровский край на Всероссийском фестивале "Студенческая весна" с 15 по 20 мая в Ульяновске.

regnum.ru

Док. 659573
Опублик.: 18.03.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``