В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Башкирии педофил осужден на 20 лет с принудительным психиатрическим лечением Назад
В Башкирии педофил осужден на 20 лет с принудительным психиатрическим лечением
Верховный суд республики вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан 40 летнего Рустама Исмагилова, обвиняемого по п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) и ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование). Об этом 13 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Республики Башкирия.

Следствием установлено, что в октябре 2011 года, в дневное время, Исмагилов встретил во дворе жилого дома в г.Сибай 11-летнюю девочку и попросив помочь найти его знакомую, завел в подъезд, где совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Спустя месяц, злоумышленник заманил в подъезд дома 7-летнюю девочку, пообещав приобрести сладости, и воспользовавшись беспомощностью ребенка, также совершил действия сексуального характера и пытался изнасиловать её.

Вечером это же дня, насильник, идущий по улице за руку с девочкой, был задержан сотрудниками полиции, поскольку малолетняя потерпевшая уже находилась в розыске по сообщению матери.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый страдает расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, нуждается в применении принудительного лечения.

Кроме того, было установлено, что Исмагилов имеет неотбытое наказание за изнасилование несовершеннолетней в Узбекистане и находится в розыске.

Суд назначил Исмагилову наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также суд определил осужденном принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

ИА REGNUM

Док. 659479
Опублик.: 13.03.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``