В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
До конца марта в Приморье заработает электронная очередь в детсады Назад
До конца марта в Приморье заработает электронная очередь в детсады
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сегодня, 12 марта, выступая на Совете при полномочном представителе президента РФ по Дальневосточному Федеральному округу в Хабаровске, сообщил, что очередь в детские сады в регионе будет ликвидирована на год раньше срока, поставленного президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в его пресс-службе.

"В этом году мы построим 13 детских садов в девяти городах и районах края. Эти меры позволят ликвидировать очередь в детские дошкольные учреждения на год раньше запланированного срока", - заявил Владимир Миклушевский.

Полномочный представитель в ДФО Виктор Ишаев положительно оценил проводимую в крае работу. "В Приморье это была одна из насущных проблем и это хорошо, что взялись за её решение", - отметил Виктор Ишаев.

Глава Приморья также сообщил, что, благодаря принятым мерам, в прошлом году введено дополнительно 3.105 мест в детских садах, вместо плановых 2.808, для детей в возрасте от трёх до семи лет. Всего в Приморье к 2015 году планируется построить 21 дошкольное учреждение, провести реконструкцию и капитальный ремонт 23 детских садов. Всё это позволит ввести пять тысяч мест.

Кроме того, до конца марта в регионе начнёт работать электронная очередь в детские сады. Уже 73,5% территорий края ведут работу по регистрации очередников на портале "Мой регион". Полпред Виктор Ишаев рекомендовал всем регионам Дальнего Востока учесть опыт Приморья в этом вопросе.

"Единая электронная очередь - это очень правильная мера. Это позволяет повысить прозрачность и повысить доверие людей", - подчеркнул Виктор Ишаев.

Напомним, что по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского финансирование программы "Развитие дошкольного образования в Приморском крае на 2012-2013 годы" было увеличено более чем на 1 млрд рублей.

Сегодня очередь в детские сады полностью ликвидирована в Лазовском и Тернейском районах.

regnum.ru

Док. 659449
Опублик.: 12.03.13
Число обращений: 0

  • Ишаев Виктор Иванович
  • Миклушевский Владимир Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``