В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ильхам Алиев ознакомился со строительством горнолыжного комплекса `Туфан` в Габале Назад
Ильхам Алиев ознакомился со строительством горнолыжного комплекса `Туфан` в Габале

Ильхам Алиев ознакомился со строительством горнолыжного комплекса `Туфан` в ГабалеБАКУ, 28 фев - Новости-Азербайджан. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках поездки в Габалинской район ознакомился со строительством горнолыжного комплекса "Туфан", сообщает официальный сайт главы государства.

Ильхам Алиев на канатном лифте осмотрел территорию комплекса. Президент был проинформирован о проекте центра спорта и отдыха Golf Resort. Для популяризации в Азербайджане гольфа в Габалинском районе решено создать площадку для игры в гольф, а также клуб и академию гольфа.

В рамках поездки в Габалинский район Алиев принял участие также в открытии завода по переработке винограда Aspi Winery ООО Aspi-Aqro. Президент запустил завод и понаблюдал за производственным процессом.

Алиев был проинформирован о том, что на 340 гектарах земли, принадлежащих Aspi-Aqro, посажено 22 сорта итальянского винного и 14 столовых сортов винограда. На этих территориях сезонной работой будет обеспечено 200 человек.

Было отмечено также, что завод имеет лабораторию, оснащенную самым современным оборудованием. Президент осмотрел винные погреба завода, отвечающие всем требованиям хранения.

Президент Азербайджана принял участие в открытии стрелкового клуба в селе Бум Габалинского района, мечети, построенной по заказу фонда Гейдара Алиева, а также в открытии культурного центра и молочно-животноводческого комплекса.
http://www.newsazerbaijan.ru/politic/20130228/298567781.html

Док. 659280
Опублик.: 01.03.13
Число обращений: 0

  • Алиев Ильхам Гейдар Оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``