В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Максим Лесков: Ждет ли нас судьба исполинов? Назад
Максим Лесков: Ждет ли нас судьба исполинов?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(Матф. 5, 6.).

Послесловие к статье иерея Андрея Горбунова...

Чтение весьма любопытного исследования многоуважаемого иерея Андрея Горбунова "Относительно происхождения исполинов...>> (http://3rm.info/33289-otnositelno-proishozhdeniya-ispolinov-versii-legendy-fakty-ierey-andrey-gorbunov.html), несомненно, побуждает к размышлению всех тех, чей дух познания еще не связан догмами краткого курса основ православной культуры. Печальный опыт трагедии богоотступничества 1917 года учит тому, что народ, наученный послушанию повсеместным обязательным преподаванием Закона Божиего, но непросвещенный Духом Истины, слепо следует за волками в овечьей шкуре, движимый благими намерениями, марширует в ад. Жаль, что эти уроки пока еще не выучены нами полностью. Потому так и нужны труды отца Андрея мыслящему православному читателю, что они учат думать, искать верные ответы на самые трудные вопросы о тайнах начала и конца человеческой истории.
Согласитесь, нет, наверное, более важного вопроса, чем вопрос о смысле жизни как отдельного человека, так и всего человечества. Изучение Святого Писания, апокрифических текстов, осуществленное названным исследователем проблем происхождения и исчезновения древних исполинов, показывает, что все новое это хорошо забытое старое, и нынешняя технократическая цивилизация неуклонно движется к перезагрузке, стершей с лица земли в свое время цивилизацию исполинов. На самом деле не так важно какая версия цивилизации бескрылых, двуногих существ, восприимчивых (по Платону) к знанию, основанному на рассуждениях, разыгрывается сегодня во вселенском масштабе. Важно попытаться понять каковы правила и условия этой "игры". Упомянутая выше статья, возможно, содержит ключ к раскрытию этой загадки.

Повествование отца Андрея начинается с толкования содержащихся в Книге Бытия упоминаний о каких-то необычных брачных отношениях - между "сынами Божиими" и "дочерьми человеческими". Плодом этого греховного соития стало появление на земле неких допотопных исполинов или нефилимов - "павших людей", мятежников, возмутившихся против Бога и ставших участниками богоборческого, сатанинского проекта, направленного на вовлечение человечества в культ поклонения сатане и на погубление душ человеческих. Итогом этого проекта, в свою очередь, стало крайнее развращение человечества и последующее его истребление Всемирным потопом, от которого спаслось, в ковчеге только семейство праведного Ноя.
Действительно, согласно книге Еноха, "стражи неба, ангелы, которые сошли с неба на землю и открыли сынам человеческим то, что было сокрыто, и соблазнили сынов человеческих совершать грехи" (Енох 10, 64). На этом основании отец Андрей приходит к выводу о том, что падшие ангелы вошли в преступный союз с соблазнившими их женщинами и научили людей волшебству (магии), астрологии, заклинаниям (колдовству), разным "ангельским тайнам" и "дьявольским силам" (по другому переводу - изобретениям), вследствие чего на земле "явилось великое нечестие" (Енох 2, 15).

Таким образом, роль падших ангелов в допотопной истории была более чем заметной, видимой и определяющей, причем их союз со "слабым полом" приносил весьма осязаемые плоды в виде зарождения расы гибридных "высших" существ, установивших свой собственный мировой порядок. Что, в конечном счете, и стало причиной первой глобальной "перезагрузки".

Отдельно следует остановиться на роли самой первой женщины в этой истории. Отец Андрей в своем повествовании, к сожалению, не рассматривает эту тему, которая частично затронута мною в статье "Оккультные предки femenизма" (http://3rm.info/30620-okkultnye-predki-femenizma-maksim-leskov.html), где описывается в общих чертах история Лилит, упоминаемой в апокрифах в качестве первой жены Адама. Согласно легенде, гордыня превратила идеальное творение, первую женщину в злой дух. Ослушавшись творца и отвергнув Адама, Лилит сбежала из рая, добровольно стала женой люцифера и матерью бесовского легиона. В этой связи стремление некоторых нынешних представительниц прекрасного пола соединить свою жизнь исключительно со сказочным принцем олигархического происхождения, ангелом во гламурной плоти вполне понятно и исторически обоснованно, однако небезопасно, ибо бес-конечные поиски идеала очень часто заводят за линию горизонта мечтаний, а там - лишь тьма и разочарование. Собственно, этим-то и заканчивается история Лилит, выродившейся, по преданию, в демона - убийцу человеческих младенцев. Аналогичная участь была уготована и потомкам допотопных нефилимов. Всех их ожидало очищение океанской пучиной, в результате которого нечистая плоть была смыта с лица земли, а сущность - выродилась в духов злобы поднебесных. С тех пор они предпочитают влиять на развитие человеческой цивилизации незримо, в основном через людей, являющихся их тайными агентами или носителями.

Надо признать, что современная форма мирового порядка не очень-то и изменила сущность процессов, определяющих судьбу человечества. Все так же тайные магистры и мастера выстраивают вавилонскую башню научно-технического прогресса, храм нового мирового порядка, временно управляемого наместниками сатаны. Казалось бы: ну что плохого в том, что духи дают безвозмездно людям тайные знания? Просто важно не забывать о том, что за любой подарок из преисподней приходится платить, и, получив очередной "гаджет" от лукавого, человек теряет один из даров Божиих. Вкусив от древа познания добра и зла, Адам утратил дар жизни вечной. Повсеместное внедрение машин, призванных облегчить жизнь человека, на самом деле все более и "облегчает" его интеллектуально-нравственную сокровищницу, порабощает душу, уничтожает экологию тела и Духа. Наш современник, получив новые информационные технологии, неуклонно утрачивает дар живого общения с Богом и близкими, незаметно вырождается в некое подобие киборга, дистанционно управляемого через вживляемые чипы. Таким образом подтверждается гипотеза о том, что истории свойственно повторятся. Человечество без Бога обреченно загнивает и вырождается, несмотря ни на какие "модернизации". Познание само по себе никогда и ни за какие деньги не сделает нас счастливыми и безсмертными. Тогда в чем же смысл человеческого существования и причина Божиего долготерпения? Почему перезагрузка последней версии цивилизации вновь и вновь откладывается? Какое безценное сокровище мы пока еще сберегли, чтобы сохранить право на жизнь?

Давайте посмотрим непредвзято на всю нашу жизнь и согласимся с тем, что лучшее из того, что в ней было, это Любовь. "Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем" (1 Ин. 4: 16). Пока сердца наши живы для истинной Любви, род человеческий продолжается и души наши дышат Духом Святым. Допотопная цивилизация, несмотря на все свои чудеса, похоже, не обладала этим источником спасения и духовного иммунитета. И поэтому была обречена. Нас же Бог миловал. Удерживая человечество от погибели, Бог пожертвовал Своим Сыном ради того, чтобы передать нам главное: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13: 34-35).
С тех пор человечество обладает верным лекарством от эпидемии безотцовщины и безбожия, усиленно распространяемой ныне по всем каналам товарищами и подмастерьями князя мира сего. Однако не стоит забывать о том, что всякое лекарство имеет свой срок годности. Совершенно закономерно конец человеческой истории предречен именно тогда, когда "по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь". Чему быть, того не миновать, "как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого. Ибо как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, так будет и пришествие Сына Человеческого" (Евангелие от Матфея, глава 24).

Так будет. Но когда?! Ответ на этот вопрос зависит от каждого из нас. От того, какие мы, как относимся к своим ближним, соседям, сотрудникам, попутчикам. Есть хорошая притча неизвестного автора о том, какой становится наша жизнь без Любви. Вдумаемся в эти слова.
"Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Без любви все ничто".

Если сердце наше не оставляет нас равнодушными при чтении этих строк, а душа -наполняется теплом и надеждой, значит мы живы, значит благодать Божия нас не оставила. Главное не унывать и в самый трудный час помнить, что тьма сгущается перед рассветом. Сегодня многим верным на самом деле очень тяжело. Колдовство, клевета, обман, скорби и искушения, - весь арсенал злобных духов направлен ныне на то, чтобы сломить сопротивление грядущему антихристу. Враг всеми силами стремится нас разобщить, оболгать, уничтожить духовно и физически. Но сила его молитвой Иисусовой разрушается, а власть его попущена ненадолго, и, как заповедано, претерпевший же до конца обязательно спасется.
Во все времена на рубеже эпох, когда мировая история проходило сквозь очередную "перезагрузку", Господь Бог не оставлял человечество своею милостию. Вот и в рассказе отца Андрея Горбунова о ветхозаветных временах мы видим, как благодать Божия спасает и сохраняет всех, даже врагов. Ведь исполины не были уничтожены, но были сохранены в ином теле, ином виде. Установленный Богом закон сохранения энергии гласит о том, что возможен переход энергии одного типа в другой, но полная энергия системы, равная сумме отдельных видов энергий, сохраняется. Итак, при любой "перезагрузке системы" смерть любовью побеждается, просто сущность получает достойную ее форму. Иными словами, как учил нас апостол Павел, "говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся" (Библия, 1-е Посл. Кор.). И, самое главное, Господь всегда указывает людям путь ко спасению, дарует Пророка, призывающего к покаянию, Ковчег и Мессию. По обетованиям известных православных святых, и нам, грешным, Господь может даровать своего Мессию - Государя, помазанника Божиего, воскресить батюшку Серафима Саровского, возродить Святую Русь - Ковчег спасительный. Нужно только потрудиться во славу Божию. Прямо сегодня, не откладывая на завтра, протянуть руку помощи, поддержать, утешить, поверить, помолиться, полюбить...
И по Вере нашей, да будет нам!

Максим Лесков

Док. 659248
Перв. публик.: 28.02.13
Последн. ред.: 18.03.13
Число обращений: 0

  • Лесков Максим Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``