В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тенгиз Бегишвили: Открытое письмо Руководителю Роспотребнадзора Онищенко Г.Г. Назад
Тенгиз Бегишвили: Открытое письмо Руководителю Роспотребнадзора Онищенко Г.Г.
Уважаемый Геннадий Григорьевич!

По Вашему поручению в настоящее время в Грузии находятся российские специалисты, которые проверяют предприятия, производящие вино и минеральную воду, поскольку те хотят возобновить поставки в Россию.

На встрече с журналистами 26 февраля 2013 года Михаил Саакашвили заявил, что пребывание российских экспертов нежелательно, поскольку он не видит смысла в том, что им разрешили на месте проверять качество вина. Также президент Грузии заявил: "Онищенко сам не пожаловал, но прибыла их делегация, и наши чиновники на задних лапках, представители винных заводов с трясущимися руками наливали им вино, смотрели на реакцию - нравится ли им или нет".

В ответ на заявление Саакашвили Вы высказались, что если ситуация не будет нормализована, то специалистов ведомства придется отозвать из страны и прекратить их работу на территории Грузии. "Если оскорбления российских специалистов и другие действия, препятствующие нормальной работе, не прекратятся, то вопрос о досрочном возвращении наших специалистов останется открытым".

Геннадий Григорьевич, Саакашвили однозначно сделал неадекватные заявления. Для личности Саакашвили характерны типичные для параноика гипертрофированное чувство собственного достоинства, неумеренная гордость и повышенная чувствительность к неудачам и неодобрению со стороны общества. Он придает особое значение всему, что связано с его личностью и его собственными интересами. В то же время все, что не входит в его "личное пространство", не удостаивается пристального внимания с его стороны. Саакашвили настойчиво противопоставляет себя остальному обществу и рассматривает весь окружающий мир как враждебную среду".

Абсолютно уверен, что как только Саакашвили обследуют психиатры, они наверняка признают его невменяемым и психически больным.

Разве можно реагировать на высказывание такого "просроченного" президента.

Исходя, из вышеизложенного прошу Вас не реагировать на высказывание Саакашвили и продолжать работу на восстановление торгово-экономические отношения между государствами, России и Грузии.


Генеральный директор
Института исследований Конфликтных Ситуаций
Т.М. Бегишвили

27 февраля 2013 г.

Док. 659240
Перв. публик.: 27.02.13
Последн. ред.: 02.03.13
Число обращений: 0

  • Онищенко Геннадий Григорьевич
  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``