В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Зюганов остается лидером партии Назад
Зюганов остается лидером партии
Коммунисты переизбрали Геннадия Зюганова председателем ЦК КПРФ, число его заместителей увеличилось до трех

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - В воскресенье Геннадий Зюганов вновь был переизбран председателем ЦК КПРФ. Как сообщил корреспондент "Интерфакса", решение было принято единогласно на проходящем в Москве заседании пленума Центрального комитета партии.

Первым заместителем Зюганова, как и прежде, остался Иван Мельников. Одновременно увеличилось с одного до трех число заместителей Зюганова, ими избраны Владимир Кашин, Валерий Рашкин и Дмитрий Новиков.

Заседание ЦК КПРФ началось сразу же по завершению работы отчетно-выборного съезда партии.

Одним из последних решений съезда стало избрание членов Центрального комитета нового состава, в который вошли Зюганов, как и многие другие руководители КПРФ.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в результате тайного голосования бюллетенями из 317 проголосовавших депутатов против Зюганова было подано 8 голосов, против Мельникова - 6 голосов, против Кашина - 52 голоса. В новый состав ЦК было избрано 180 человек.

С заключительным словом на съезде выступил Зюганов. Лидер КПРФ сказал, что "глобальный мировой кризис и серьезная ситуация в стране требуют от нас максимальной собранности и активности". "Я не исключаю досрочных выборов в Госдуму и других неожиданных изменений в стране", - отметил политик, призвав делегатов быть готовыми к любым переменам.

Съезд коммунистов завершился под звуки Интернационала.

Отметим, что в Москве проходил 15 отчетно-выборный съезд КПРФ, который начался еще накануне. Он также был посвящен 20-летию со дня основания партии. В качестве гостей на съезд прибыли 95 делегаций коммунистических и левых партий со всех стран мира.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=292172

Док. 659183
Опублик.: 25.02.13
Число обращений: 0

  • Рашкин Валерий Федорович
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Кашин Владимир Иванович
  • Мельников Иван Иванович
  • Новиков Дмитрий Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``