В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Табачное` слово к их превосходительству О.Кругу Назад
`Табачное` слово к их превосходительству О.Кругу
Честно говоря, у меня не было желания как-то реагировать на не совсем взвешенную реплику в мой адрес О.Круга по поводу закона об ограничении мест курения. Еще А.Пушкин гениально заметил в своем знаменитом стихотворении "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...>> в его последние строфе, как надо реагировать на подобного рода реплики и их авторов. Но, их сиятельство О.Круг затронул не только мою персону, но и фракцию КПРФ, обвинив ее, по сути, в бездействии. А это уже, извините, несколько другой масштаб проблемы.

Но в начале все же о законе о табаке. Еще раз хочу подчеркнуть, что их высокопревосходительство О.Круг говорит о предмете, который он не только не читал, но и не видел. Закон ни чьих прав не ущемляет, в том числе и курящих, к сожалению, 30 млн. наших граждан, включая курильщика мужчину Круга. Закон говорит только о том, что надо уважать и право некурящих на чистый воздух. Поэтому, ваше сиятельство, г-н Круг, курите на здоровье хоть под одеялом, хоть у себя в квартире, в своем личном кабинете и т.д., но, как я надеюсь, воспитанный человек вы обязаны спросить у окружающих вас людей разрешения закурить, когда у вас возникает такая потребность, находясь в общественном месте. Именно это и предполагает принятый закон. Научитесь, ваше преосвященство, элементарному - уважать права других людей.

Теперь о широком круге обозначенных проблем, которые как бы, по мнению их сиятельства фракция КПРФ безмолствует. Перечень их очень большой, и они действительно остры и актуальны, здесь и коррупция, казнокрадство, сверхприбыли чиновников, неработающие законы, отсутствие квалифицированных кадров, засилие гастарбайтеров, беспредел полиции, дискуссия о голубизнеи т.д., и т.п. Ну, в общем, мужчина О.Круг назвал все болячки, которые на тот момент вспомнил. Забыл только вспомнить еще о челябинском метеорите, который по недосмотру коммунистов, чуть не разрушил целый город. Я мог бы этот список продолжить еще на целую страницу. Не буду этого делать, поскольку это не имеет никакого отношения к фракции КПРФ и коммунистам в целом. Не по адресу, ваше сиятельство обращаетесь. Не вспомните, за кого голосовали на прошлых парламентских и президентских выборах? А у кого большинство в Государственной Думе? Вот то-то и оно, ваше превосходительство! Прежде чем ссылаться на профессора Преображенского, вам самим надо устранить разруху в голове. И чем быстрее это сделаете, тем лучше будет и для вас, и для всех нас.

Мечу бисер в надежде, что не зря, что их превосходительство поймут-с и сумеют отделить мух от котлет.

И.Никитчук

Док. 659169
Перв. публик.: 22.02.13
Последн. ред.: 25.02.13
Число обращений: 0

  • Никитчук Иван Игнатьевич
  • Круглов Олег Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``