В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рогозин: надо создать международную защиту от космических угроз Назад
Рогозин: надо создать международную защиту от космических угроз
Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин считает, что необходимо создать международную систему по предотвращению вторжения на Землю инопланетных тел. По его словам, в настоящий момент ни одно государство не способно сбивать подобные объекты.

Г-н Рогозин отметил, что уже говорил о необходимости некой международной инициативы, связанной с созданием системы предупреждения опасного сближения метеоритов и других космических объектов с Землей, сообщает телеканал Russia Today.

"В понедельник представлю @MedvedevRussia объективную картину происшедшего на Урале и предложения по перспективным возможностям страны "засекать" опасность сближения Земли с "чужаками" и в будущем ее предотвращать", - написал вице-премьер в своем микроблоге в Twitter (@Rogozin).

Как сообщала РБК daily ранее, сегодня утром над Челябинской областью прошел сильный метеоритный дождь. Очевидцы сообщили, что видели огненный шар, который распался на части, а также следы дыма, похожие на шлейф самолета. Из-за мощного взрыва во многих домах города выбило стекла, разрушено здание челябинского цинкового завода. Четыре человека пострадали. Сообщается также о раненых школьниках, которые получили порезы выбитым стеклом.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, который сейчас находится в Красноярске на экономическом форуме, прокомментировал метеоритный дождь, который прошел утром над Челябинской областью. По его словам, это природное явление может стать символом мероприятия в Красноярске.
http://rbcdaily.ru/politics/562949985736832

Док. 659107
Перв. публик.: 18.02.13
Последн. ред.: 19.02.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Рогозин Дмитрий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``