В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мурманская Областная Дума приняла обращение против создания Росфинагентства Назад
Мурманская Областная Дума приняла обращение против создания Росфинагентства
15 марта 2013 года депутаты Мурманской областной Думы приняли Обращение к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкину с предложением об отклонении проекта федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и установлении требований к работникам специализированной финансовой организации, учреждаемой Правительством Российской Федерации", (док. N 137443-6), фактически означающему ползучую "приватизацию" средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

- Обращение было инициировано фракцией "Справедливая Россия" после того как Руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе, лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов направил руководителям депутатских объединений политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в субъектах РФ письмо, в котором призвал противодействовать созданию "Росфинагентства", - рассказывает Руководитель депутатской фракции Партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Мурманской областной Думе Александр Макаревич, - его поддержали 22 депутата из 36 - фракции КПРФ, ЛДПР и 8 членов фракции Единая Россия. Мы также направили Обращение к членам Совета Федерации и депутатам Государственной думы, представляющим наш регион. Передача средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в доверительное управление акционерному обществу для вложения в рисковые активы означает, что вместо использования средств налогоплательщиков для реализации основной функции государства - обеспечения достойной жизни граждан - эти средства будут использованы для игры на фондовом рынке. Гигантские средства не будут работать на развитие экономики: инфраструктурные проекты, инвестиции в промышленность и сельское хозяйство, транспорт, дороги, жилье

Напомним, 30 января депутаты фракции "Справедливая Россия" после обращения лидера Регионального отделения партии, депутата Государственной Думы Оксаны Дмитриевой к депутатам фракции выступили с таким же обращением на заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Обращение поддержали 21 депутат из 50, в том числе члены фракций КПРФ и Яблоко.

www.pp-pss.ru

Док. 659066
Опублик.: 18.02.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``