В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Анатомия` партократии Назад
`Анатомия` партократии

`Анатомия` партократииПартократия - доминанта невежества личности и "паралич" масс.
Партократия - переходная, мало, чем отличающаяся от монархии очередная эволюционная ступень на пути развития человеческого общества, характеризующаяся одними и теми же постоянно повторяющимися ошибками личности во власти и политическим бессилием населения, оболваненного партийной пропагандой.
При партократии (как и в монархии) действие (бездействие), развитие (деградация) всецело исходит и единственно зависит от личных качеств партийного вождя (что сказал, что предложил - или ничего не сказал и ничего не предложил). В этих условиях подавляющая масса населения, доведенная до состояния "иждивенческого киселя", обретает свойства "электрического изолятора" (во всех отношениях, как от вождя к народу, так и в обратную сторону). Люди говорят: - "От нас ничего не зависит. Нашего мнения никто не спрашивает. Партийные мошенники лишили нас прав и голоса".
Если же лидер и его пресмыкающаяся партократия долгое время не меняется, то государство погружается в застой и разложение. Которые немедленно отражаются во всех сферах жизни и деятельности общества.
Мудрость говорит: - "Злой порок в человеке - ложь; в устах невежд она - всегда" (Сирах: 20-24). Что не скажут невежды, всё в их словах не правда, во всём у них ошибки.
У человека есть совесть, но воспитание и представление о том, что плохо, а что хорошо у всех разное. Всякому человеку свойственно ошибаться и, к сожалению совершенной личности нет. Потому коллективное мнение нравственно развитых и независимых (подчеркиваю) граждан близко к истине (хотя и в группе лиц - невежества не избежать).

Партократия - не надежная, ни сколько не гарантирующая развитие, ошибочная, не совместимая с современным уровнем технического развития, устаревшая, примитивная модель государственного политического управления.

От теории к практике.
Нынешняя российская партократия ясно понимает свою паразитирующую сущность и, маскируясь в глазах общества, создаёт "картонные декорации" - структуры, подобные "Общественной палате" (ОП), "Общероссийский гражданский фронт" (ОНФ) и прочие придают её видимость народовластия. Их предназначение - "пустить пыль в глаза". Или же, как в рассказе А.П. Чехова "Свадьба", представители должны сыграть на публике "свадебных генералов": - "Тысячи рублей им не надо, а только посадите за их стол генерала", исполнить функцию "живых музейных экспонатов". Подобными неполноценными структурами, способствующими политическому обману населения, партократия придает себе вид законности, важности и легитимности. На деле же никчемные организации - "пустые детские погремушки" для обмана взрослых.

Те же самые приемы обмана и маскировки использует партократия находящаяся в противоборстве с правящей партией (в российском варианте - системная и внесистемная "оппозиции"). Первая состоит из трёх Думских партий, которые по факту на "подтанцовке" у солирующей партии власти. Вторую внесистемную "оппозиционную" правящая партия создала с целью - ослабить ближайших партийных соперников (раз), как дополнение к декорации демократии для населения (два) и как "головастиков на вырост", до поры, до времени содержа их в "черном теле" (три).
Системная "оппозиционная" партократия "ест свой пирог с грибами и держит язык за зубами" (кормится на народные деньги и там где надо помалкивает). Внесистемная "оппозиционная" партократия, которой из бюджета ничего не достается, чувствует себя обделенной. Она пытается "склеить" второй - "Объединенный народный фронт" (ОНФ) из мелких, разрозненных партий и недовольных политическим обманом граждан. Их цель обманом подмять под себя протестное движение, чтобы его использовать. Чтобы маленькой внесистемной партократии придать какой-либо политический вес.

Кто стоит за партократией? - Личности, которые скрывают свои подлинные интересы. Прикрываясь общими невежественными демагогическими рассуждениями о демократии и лозунгами - "за народное счастье", "за всё лучшее против всего плохого" - эти невежды ведут борьбу за личную (партийную) власть. Своими же настоящими делами они выступают против народа, против демократии (народовластия). Ибо сущность народной власти - исключает диктатуру правящих партий.
Партократия - изощренный, лживый, коварный враг народной власти.

Зачем партократии и партийным лицемерам власть над народом? - За властью они видят удовлетворение своих личностных безумных амбиций и корыстное материальное благополучие за счет общества. Партократия - это алчущие "волки в овечьих шкурах".

Деятельность партий в борьбе за власть, создание ими своих обособленных фронтов, воинствующих объединений - приводит к взаимной вражде и расколу общества.
Множественные партии не объединяет, а разъединяет государство (пример - СССР).

В России ситуация пока не вышла из под контроля. Но бессмысленная и безумная политика правящей партии, ведущая к росту цен и ограблению народа, ежедневно нагнетает в стране обстановку. Авантюристы из противоборствующих партий в намерении захватить власть подзуживают ситуацию. В междоусобной борьбе партий за власть над народом, партии пытаются манипулировать через СМИ общественным мнением и привлекать на свою сторону как можно больше сторонников. Сегодня они спорят и ведут между собой словесную перепалку, а завтра (как уже было) не задумываясь, развяжут войну ради личной власти и разделят страну.

Бдительность граждан не позволит преступникам вовлечь их в их междоусобную партийную борьбу и войну за власть, за их личные амбиции и интересы.

Что объединяет и примиряет народ (народы)? - Конечно же, общая цель!
Какая цель? - Построение в интересах народа настоящего демократического, а не фальшивого партократического государства.
Существует ли сегодня теоретическая модель демократического государства?
- Да существует! Механизм выбора народной власти эффективен и прост.
Смысл в том, что во власть избираются не партийные демагоги и их "лакеи", а выбор идет по индивидуальным качествам личности. Честь, порядочность, совесть, ум - то, чем по настоящему ценен Человек. В этом заключается единственная суть демократического государства, которая изложена в "Манифесте демократии - власти чести, совести и ума".

Опора - на внутренние качества личности, а не внешнюю партийную оболочку.
Выбирать Человека, а не партийного "оборотня" и не "партийное списочное стадо". Важен не цвет партийный билет, а уровень нравственного развития человека во власти.

Партократия - это опасная и вредная для общества система политического управления, больная страсть к власти, которая должна быть разоблачена и изобличена.

Владимир Гарматюк
Россия, г. Вологда
18.02.2013

Док. 659031
Перв. публик.: 18.02.13
Последн. ред.: 25.02.13
Число обращений: 0

  • Гарматюк Владимир

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``