В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Д.Медведев отозвался о следователях по Болотному делу.... Назад
Д.Медведев отозвался о следователях по Болотному делу....
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" www.kommersantfm.ru/

В Следственном комитете с недоумением восприняли комментарий премьер-министра России Д.Медведева о раннем обыске у режиссера документального проекта "Срок" Павла Костомарова.

Напомню, накануне в сеть попали отрывки интервью с Д.Медведевым, не вошедшие в эфир. В беседе с журналистами пяти телеканалов - "Первого", "России", НТВ, РЕН-ТВ и "Дождя" глава правительства прокомментировал обыски у П.Костомарова. Премьер заявил, что не стоит волноваться за судьбу режиссера, при этом действия следователей, пришедших с обысками рано утром он оценил негативно.
Отрывки интервью с Дмитрием Медведевым, не вошедшие в эфир, опубликовали на портале YouTube, с аккаунта телеканала Russia Today. В отрывок вошли фразы премьера, которые он говорил уже после окончания онлайн-трансляции. Так, глава правительства высказал свое отрицательное мнение о следователях по "болотному делу".

В ходе самого прямого эфира премьер-министр России ответил на вопрос об обысках и следователях следующее: "Зачем было в 8 утра приходить, я не знаю. Наверное, какие-то причины были" - прокомментировал Д.Медведев слова журналистов.
Кстати, за кадром Дмитрий Медведев поблагодарил собравшихся журналистов, отметил, что интервью закончилось вовремя. Также он поделился с присутствовавшими, что не глубоко, но верит в Деда Мороза и что раньше немного курил, но бросил. Покидая студию, премьер также добавил, что не стоит волноваться за судьбу режиссера проекта "Срок" Павла Костомарова.
viperson.ru

Док. 659009
Перв. публик.: 08.12.12
Последн. ред.: 14.02.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Гусев Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``