В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,2 кг наркотиков Назад
За сутки самарские наркополицейские изъяли 1,2 кг наркотиков
1,2 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела в п. Суходол Сергиевского района задержана 29-летняя ранее не судимая нигде не работающая Анна Т., с 2011 г. стоящая на наркологическом учете.

В руках у задержанной находился полимерный пакет с марихуаной массой 1085 г.

В момент задержания Т. находилась в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств без назначения врача), направленный в мировой суд.
В отношении Т. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ - хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Тольяттинскими наркополицейскими при выходе из офиса одного из почтовых операторов задержан 26-летний Иван П., ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража), работающий грузчиком. В руках у задержанного находился пакет с логотипом почтового оператора с книгой внутри, в полости которой находился полимерный пакет с синтетическим наркотическим средством JWH-203 массой 18 граммов.

В отношении П. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ - хранение наркотических средств в особо крупном размере, в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к сбыту наркотического средства.

В Кировском районе г. Самары наркополицейскими задержана 39-летняя Елена Ц., неработающая, ранее судимая за хранение наркотиков. Согласно имевшейся информации Ц. в день задержания планировала передачу партии героина "розничному" сбытчику путем организации тайника "закладки". При досмотре вещей, находящихся при Ц., в ее сумке обнаружен сверток с героином массой 113 г, приготовленным для дальнейшего сбыта.

В отношении Ц. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

http://samara-63city.ru/news

Док. 658968
Опублик.: 13.02.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``