В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туры во Флоренцию, Италия Назад
Туры во Флоренцию, Италия
Флоренцию иногда называют "Афинами Италии" - так много здесь прекрасно сохранившихся древних памятников искусства и архитектуры.
Расположенная в центре Тосканы на берегах реки Арно Флоренция всегда ассоциировалась с именами людей творческих - поэтов, живописцев, музыкантов.

Каста-Флоренция - так назывался военный лагерь, основанный Юлием Цезарем в 59 году до н. э., а выросший на его месте город получил название "Флоренция", что в переводе означает "цветущая". Расположенный в центре Тосканы на берегах реки Арно город всегда ассоциировали с именами людей творческих - поэтов, скульпторов, музыкантов, художников. Популярные дешевые путевки в Италию стоимость имеют очень невысокую, особенно летом, которое не считается во Флоренции пиком туристического сезона. Наибольший поток туристов устремляется во Флоренцию в апреле-мае и в сентябре-октябре. А в летние месяцы во Флоренцию едут те, кого не пугает жара.

Иногда Флоренцию называют "Афинами Италии" - уж очень много здесь хорошо сохранившихся древних памятников искусства и архитектуры. И все они расположены в центре, поэтому у туристов в чести пешие экскурсии по городу, позволяющие неспешно осмотреть Галерею Уффици - замечательный музей, в котором собраны шедевры Тициана, Караваджо, Рубенса и даже Леонардо да Винчи, а затем посетить расположенный рядом с галереей Палаццо Веккьо - дворец-резиденцию клана Медичи, интересный своей архитектурой и сохранёнными в целости предметами интерьера.

Площадь Синьории, на которую выходит своим фасадом Палаццо Веккьо, всегда была центром политической жизни города. Кстати, именно здесь можно увидеть самую известную скульптуру в мире - знаменитого Давида Микеланджело. Правда, приехавшие на недорогой отдых во Флоренцию туристы сегодня видят не оригинал, а копию работы великого мастера: статую заменили в 1873 году. Здесь же находится и Лоджия Ланци со скульптурами, изображающими мифологических героев, но это тоже копии, оригиналом является только Персей Челлини.

Обязательно надо прогуляться по Понте Веккьо - самому известному и старому из десяти мостов, которые переброшены через реку Арно. Мост этот стоит почти восемь столетий, его окружаю дома, сохранившиеся с XIV века. На середине Понте Веккьо есть обзорная площадка.

Ещё один красивый дворец, на территории которого расположены несколько известных музеев, - Палаццо Питти, построенный в XV веке знаменитым архитектором Брунеллески. К дворцу примыкают сады Боболи, по которым хорошо прогуляться весной, когда каждое дерево в цвету, а осенью деревья будто охвачены пожаром. Если хочется городского шума и пёстрой толпы - добро пожаловать на Пьяцца дель Дуомо: разноликая площадь в центре Флоренции неизменно привлекательна для туристов уникальными сооружениями, расположенными на ней.

Здесь находится собор Санта-Мария дель Фьоре - самое известное здание города с красивым фасадом, поражающее не только красотой, но и масштабами. Замечательный купол собора, который виден из любой точки города, был создан по проекту Филиппо Брунеллески. Рядом с собором находится колокольня Джотто, высота которой 84 метра, а фасады украшены уникальными шести- и четырехгранными медальонами. И здесь же рядом - баптистерий Святого Иоанна, покровителя Флоренции, самое старое в городе здание, упоминающееся в летописях с IX века. В центре города находится и церковь Санта-Кроче: выполненная в готическом стиле, она стала последним пристанищем для Макиавелли и Микеланджело, Данте и Галилео Галилея. Здесь находятся гробницы более чем 300 великих жителей Флоренции.

Современная Флоренция - одна из признанных мировых столиц моды, что позволяет совместить экскурсии по городу с шопингом. К этому располагают большие и не очень магазины и бутики, которых во Флоренции множество. Если соблазнительные горящие туры в ОАЭ из Москвы привлекают возможностью пожить в роскоши, то и во Флоренции можно расположиться не менее роскошно. Снять здесь жильё можно на любой вкус: великолепные апартаменты, уютные отели и недорогие пансионы радушно распахивают двери перед туристами со всего мира.



www.pressa.viperson.ru

Док. 658948
Опублик.: 12.02.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``