В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Волин: Независимое СМИ - это СМИ, которое коммерчески успешно Назад
Алексей Волин: Независимое СМИ - это СМИ, которое коммерчески успешно
Москва, 11 февраля - АиФ-Москва. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин пояснил некоторые заявления, сделанные им на научно-практической конференции на журфаке МГУ.

Выступая перед участниками конференции, Волин, в частности, заявил, что "задача журналиста - зарабатывать деньги тем, кто его нанял".

"К тому, что журналистика - это бизнес, меня привёл весь мой опыт работы в журналистике. Он же говорит, что истинно. Если вы экономически не зависите от того, что вы профессионально делаете, то есть от своего бизнеса, то вы зависите от того, кто даёт вам денег. А тот, кто платит, всегда имеет возможность заказывать музыку", - цитируют Волина Известия.

По словам замминистра, на заявления, сделанные им в стенах МГУ, его толкнула "ужасающая разница между тем, какой представляется журналистика и медиабизнес нашему академическому сообществу, и тем, что там происходит на самом деле".

"Именно поэтому я посчитал важным в столь резкой форме обратить внимание на этот разрыв. И сделать это так, чтобы игнорировать проблему было больше невозможно", - подчеркнул Волин.

Добавим, что в своём выступлении на конференции в МГУ замминистра также заявил, что "пропаганда должна идти по коммерчески успешным каналам" и что "дядя будет говорить, что писать и как писать".

Постоянный адрес статьи: http://www.aif.ru/society/news/308687

Док. 658934
Опублик.: 12.02.13
Число обращений: 0

  • Волин Алексей Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``