В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туры в Копенгаген, Дания Назад
Туры в Копенгаген, Дания
Копенгаген соединяет в себе современный стиль и старинную атмосферу. Это выражено и в архитектуре города, и в уютной обстановке кафе и ресторанов.

Копенгаген - это та столица, о существовании которой мы знаем с раннего детства. Кто из нас не зачитывался сказками Андерсена, который именно там сочинил почти все свои главные сказки. Сегодня бронирование отелей в Копенгагене и по всему миру позволяет каждому любителю путешествий и андерсеновских сказок самостоятельно познакомиться с этим сказочным легендарным городом. Копенгаген - один из самых красивых городов Дании, но его можно также назвать и одним из самых комфортабельных городов Европы.

Знакомство со страной для прибывающих начинается в аэропорту Каструп. Ехать от него до столицы Дании не более 15 минут. Не выходя из здания терминала, купите билет на поезд и спускайтесь на подземную платформу. Еще немного - и вы окажетесь в огромном и сумрачном здании копенгагенского железнодорожного вокзала. Это центр города. Отсюда вы без труда доберетесь до любой точки. Например, всего в пяти минутах пешей прогулки находится улица Строгет - самая популярная улица для прогулок: пешеходная, ресторанная, шопинговая.

Но еще ближе к вокзалу - "Тиволи", местный парк развлечений. Если вы отдыхаете с детьми, то вам его не миновать: шумные и веселые аттракционы зазывают очень настойчиво. Есть там чем заняться и взрослым: аттракционы покруче, магазины сувениров, пивбар. Пиво вообще можно назвать одной из достопримечательностей Дании и Копенгагена. Знаменитый пивной завод "Карлсберг" вносит, между прочим, существенный вклад в экономику страны. Но есть и огромное количество небольших пивоварен, соревнующихся между собой за потребителей и предлагающих весьма достойную продукцию.

Еще две вещи, которыми славится страна - это выпечка и сосиски. В кафе обязательно стоит купить датскую булочку, например, из слоеного теста, которая здесь называется венской. И хотя бы раз купите с лотка польсе - сосиску с хлебом, местный хот-дог. Многие любят те, что в красной оболочке, хотя и другие не хуже. В ресторане любителям мяса рекомендуется выбирать свинину и обязательно уточнять, местная ли она. Датская свинина известна на всю Европу. Тем, кто предпочитает более легкую пищу, лучше остановиться на морепродуктах.

Лучшие рестораны сосредоточены в районе Нюхаун - Новая гавань. Это красивая набережная, вдоль которой стоят хорошо узнаваемые цветные дома, вы их наверняка хоть раз видели, рассматривая фотографии Копенгагена. Вы можете поесть практически в любом местном кафе - здесь все поддерживают должный уровень блюд обслуживания. Даже глубокой осенью и ранней весной столики сервируются не только в помещении, но и на улице - территория обогревается мощными рефлекторами, посетителям выдают теплые пледы. Кстати, обратите внимание на дома номер 20 и 67 - в обоих из них проживал Андерсен.

После хорошего обеда можно продолжить прогулку и всего лишь за пару минут дойти до королевского дворца, возле которого несут вахту гвардейцы в черных медвежьих шапках. Дворец выглядит довольно скромно по сравнению со многими аналогичными строениями Европы, зато вы можете сделать сколько хотите фотографий на фоне королевской "недвижимости" и почетного караула. В принципе, это не одно здание, а четыре, расположенные напротив друг друга на площади-восьмиугольнике. Весь комплекс называется Амалиенборг.

Большая часть туристов мечтает увидеть один из главных символов Копенгагена - Русалочку. Эта скульптура находится в парке, расположенном у входа в Копенгагенскую гавань. Летом этот парк прекрасен, в пруду плавают лебеди и утки. А где же сам Андерсен, возможна ли встреча с ним? Ведь о нем мы вспоминали в первую очередь, осуществляя онлайн бронирование дешевых авиабилетов в столицу Дании. Памятник великому сказочнику находится рядом с городской ратушей, вы ни в коем случае его не пропустите.



www.pressa.viperson.ru

Док. 658830
Опублик.: 08.02.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``