В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медведев утвердил состав комиссии по ВПК: во главе остался Рогозин Назад
Медведев утвердил состав комиссии по ВПК: во главе остался Рогозин
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил состав военно-промышленной комиссии при правительстве РФ; на посту главы комиссии остался вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, соответствующий документ размещен на сайте правительства в четверг

Первым зампредом комиссии является Игорь Харченко, бывший член партии "Родина", назначенный на этот пост в 2012 году. До Харченко первым заместителем председателя военно-промышленной комиссии и членом рабочей группы при президенте был Юрий Борисов. Медведев освободил его от этой должности после того, как Борисов был назначен заместителем министра обороны РФ. Его фамилия теперь не значится в списке членов комиссии.

В середине июня 2012 года Медведев расширил состав военно-промышленной комиссии при правительстве России, включив в нее, в частности, министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева, который занял пост зампредседателя, напоминает РИА Новости.

Всего у Рогозина на этом посту пять заместителей, среди которых также Олег Бочкарев, назначенный в конце 2012 года, и министр обороны Сергей Шойгу, сменивший ушедшего в отставку Анатолия Сердюкова.

В состав комиссии, в частности, вошли директор департамента оборонной промышленности правительства Николай Архипов и заместителеь директора Службы внешней разведки Сергей Винокуров.

"Распоряжение принято в связи с изменениями, внесенными в положение о военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации, а также с учетом состоявшихся кадровых назначений в аппарате правительства Российской Федерации и федеральных органах исполнительной власти", - уточнила пресс-служба.

http://news.mail.ru/politics/11894263/#print

Док. 658798
Опублик.: 07.02.13
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Рогозин Дмитрий Олегович
  • Шойгу Сергей Кужугетович
  • Сердюков Анатолий Эдуардович
  • Колокольцев Владимир Александрович
  • Борисов Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``