В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кыштыме накрыли лабораторию клубных наркотиков Назад
В Кыштыме накрыли лабораторию клубных наркотиков
В Кыштыме (Челябинская область) сотрудники наркоконтроля задержали двух молодых людей, промышлявших изготовлением и сбытом так называемых клубных наркотиков - криминальную лабораторию они открыли в квартире жилого дома, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу УФСКН по региону.

"В этом городе основные усилия правоохранительных органов направлены на борьбу с цыганскими преступными наркогруппировками. Там системно изымаются опийные наркотики и задерживаются участники цыганских преступных групп. Зная этническую особенность кыштымской преступности, молодые технологи решили наладить производство именно в этом городе", - пояснили в УФСКН.

Там также добавили, что производители зелья, чтобы не раскрыть местоположение своей лаборатории, не продавали "синтетику" в Кыштыме.

Правоохранители установили наблюдение за подозрительной квартирой и почти сутки просидели в засаде, после чего произвели задержание наркопроизводителей. Ими оказались два жителя Кыштыма 21 и 22 лет, один из которых ранее окончил радиотехникум. Процесс производства синтетических наркотиков парни освоили благодаря интернету.

Наряду с оборудованием в помещении изъяли различные упаковки и бутыльки, содержимое которых использовалось для изготовления наркотика. Также полицейские обнаружили готовую для распространения "синтетику" в особо крупном размере.

Наркопроизводителями оказались два молодых человека: 22 лет и 21 года, жители Кыштыма. Один из них ранее закончил радиотехникум. Оба злоумышленника водворены в изолятор временного содержания.

Отметим, это уже вторая нарколаборатория за январь, прекратившая свое существование благодаря действиям правоохранителей.

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
http://www.dostup1.ru/society/society_48756.html?template=11

Док. 658657
Опублик.: 04.02.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``