В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туры в Масафи, ОАЭ Назад
Туры в Масафи, ОАЭ
Экскурсионные туры в Масафи - это непременно то, что вам нужно, если вы хотите действительно здорово отдохнуть и интересно провести отпуск.

Масафи, подобно другим небольшим арабским городкам, дает туристам возможность познакомиться с древней культурой и традициями исламского мира, соблюдаемым на протяжении столетий. Здесь можно замечательно провести время и летом и зимой, и если вы планируете отдых в ОАЭ на Новый год, обратите внимание на городок Масафи. Можете не сомневаться: ни на секунду о сделанном выборе вы не пожалеете.

Вопреки распространенному мнению, Объединенные Арабские Эмираты состоят не только из богатых мегаполисов с высокими небоскребами. Здесь расположено большое количество маленьких поселков и городков. Такие населенные пункты встречаются почти в каждом эмирате, одним из них и является Масафи - небольшой городок среди гор и песков.

Масафи находится на границе двух эмиратов - Рас эль-Хайма и Фуджейра. Эта граница пролегает через жилую зону и делит город на две части. При этом большая часть принадлежит Рас эль-Хайме, потому город чаще всего причисляют именно к этому эмирату. В Масафи и по сей день есть здание, которое было свидетелем боев независимых княжеств. Сегодня население двух частей города мирно соседствует. Стоит отметить, что Масафи ныне считается популярным туристическим центром. Здесь отлично развита инфраструктура и созданы все условия для того, чтобы гости чувствовали себя максимально комфортно.

Масафи расположен в пустынной местности, среди гор Хаджар. Он возник как небольшой поселок возле грунтовой дороги, по которой некогда проходили караваны, а затем проезжали машины. Сегодня через этот город проложена современная автомагистраль. В городе нравится останавливаться владельцам автомобилей, чтобы заправиться и немного отдохнуть.

Помимо этого, данный населенный пункт нередко становится обязательным местом для посещения туристами во время экскурсионных поездок. Если вам по душе экскурсионные туры, Дубай может показаться более интересным направлением. Однако стоит отметить, что и в Масафи есть достаточно много красивых мест и уникальных достопримечательностей.

Масафи расположен на высоте 567 м над уровнем моря. Тут часто случаются небольшие землетрясения, однако население не спешит покидать город. Масафи переводится как "чистая вода", и это название место получило неслучайно: возле города расположены источники минеральной воды, которая активно используется для питья, а также для других целей.

Помимо источников, в Масафи можно найти широко известные пещеры в горной местности. Особый интерес представляет частный музей, который был оборудован в пещере, имеющей глубину 10 м. В нем расположены интереснейшие экспонаты, возраст наиболее "молодого" из которых - более семидесяти лет.

Масафи - маленький, но достаточно известный город ОАЭ. Сюда съезжаются туристы из других стран. В городе есть возможность разместить гостей и на одну ночь, и на неделю, и на более длительный срок. Тут можно найти недорогие гостиницы, сувенирные лавки, ресторанчики, магазины, в которых продается всё, что угодно. Любители шопинга непременно останутся довольны прогулкой по городу.

Хотя Масафи находится в пустыне и в гористой местности, его население умудряется выращивать тут цитрусовые и мангровые деревья, что делает город и его окрестности очень живописными. Каждый, кто хоть раз побывал в этом удивительном городе, обязательно захочет вернуться сюда снова. И хотя Аджман, отдых в котором поистине чудесен, сегодня больше привлекает внимание путешественников, стоит отметить, что в Масафи можно ничуть не хуже провести отпуск или каникулы.



Док. 658631
Опублик.: 02.02.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``