В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Страна-производитель кокаина узаконила употребление наркотиков Назад
Страна-производитель кокаина узаконила употребление наркотиков
Жителям Колумбии разрешили употреблять кокаин и марихуану. На очереди LSD, экстази и амфетамины.

Власти Колумбии хотят побороть злоупотребление наркотиков и сократить насилие в стране. К решению вопроса они подошли, впрочем, оригинальным образом - легализовали наркотики. Отныне каждый колумбиец может смело носить с собой небольшие дозы кокаина и марихуаны - давно пора, ведь Колумбия занимает лидирующее место среди стран-производителей "белой лошади".

Теперь президент страны Хуан Мануэль Сантос вместе с правительством решает вопрос об узаконивании синтетических наркотиков: LSD, экстази, амфетаминов. Пока речь идет о трех таблетках, или 200 миллиграммах.

Помимо того, что Колумбия является поставщиком наркотика, она и сама страдает от обилия отравы. Сами жители южно-американской страны с энтузиазмом восприняли инициативу своих властей.

Камило Самбрано, местный житель: "Помимо экспорта, мы сами употребляем свои наркотики. И даже в большей степени, особенно в таком городе (Богота), где вы можете достать наркотик везде по сходной цене... Думаю, это может стать решением проблемы".

Сантос пояснил, что идея узаконивания заключается не в поощрении употребления наркотиков вообще, а в сведении к минимуму "баловство" вредными веществами, сообщает Reuters.

www.ntv.ru

Док. 658630
Опублик.: 02.02.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``