В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Туры в Барселону, Испания Назад
Туры в Барселону, Испания
Посетите Барселону весной в рамках самостоятельного тура по Испании и станьте участником Фестиваля всех каталонских влюбленных.

Горячее солнце щедро одаряет своим теплом и ярким светом земли Испании, поэтому все чаще наши соотечественники отправляются в самостоятельные туры по этой замечательной стране. Многие туристы выбирают поездки в Каталонию и осваивают сайты, позволяющие совершить бронирование дешевых авиабилетов в Барселону в онлайн-режиме. С помощью интернет-ресурсов можно также заказать уютный номер в одном из местных отелей на предполагаемый день приезда.

Автономную область Каталонию и столицу региона Барселону часто называют одним из наиболее привлекательных европейских туристических пунктов благодаря удачному месторасположению и мягкому средиземноморскому климату. Даже зимой температура воздуха очень редко опускается ниже +10 °C, и это в самые холодные по местным меркам месяцы - январь и февраль. Летом же средняя температура держится на уровне +25 °C.

Когда бы вы ни приехали в Барселону, вам здесь скучать не придется - самый большой город всего Средиземноморья и один из крупнейших мегаполисов Европы предлагает туристам экскурсионные маршруты по местным достопримечательностям, прогулки по магазинам и бутикам, всевозможные развлекательные программы для детей и взрослых.

Путешественники, приехавшие в Барселону на один день, не успевают посетить все интересные места города. Чтобы не бегать из конца города в другой, пытаясь хотя бы одним глазом взглянуть на самые знаменитые достопримечательности, местные туристические агентства рекомендуют составить приблизительный экскурсионный маршрут по наиболее знаковым местам Барселоны.

Улица Рамблы и храм Саграда Фамилия, Готический квартал и Дворец каталонской музыки, церковь Санта-Мария-дель-Мар и великолепные поющие фонтаны - это всего лишь небольшой список тех мест, где стоит побывать в Барселоне.

Поющие фонтаны дают удивительные представления, каждое из которых состоит из двух 20-минутных актов. Включается музыка Чайковского, Бетховена, Баха - и фонтаны начинают переливаться тысячами цветов, меняя оттенки и формы. Изумительной красоты танец завораживает зрителей своим дыханием, движением, свежестью.

Поклонники творчества Пабло Пикассо могут посетить музей великого мастера, который открылся в 1963 году на улице Монкада в особняке Беренгера д`Агилара. Основную часть коллекции музея составляют картины, хранившиеся у родителей Пикассо, - это детские наброски, работы "голубого периода" и начала "розового периода".

Театралы с удовольствием нанесут визит в один из театров Барселоны - Национальный театр Каталонии, Большой театр Лисеу. А любителей кино всегда ждут в кинотеатре Imax Port Vell, где можно насладиться просмотром фильмов с помощью технологий 3D.

Туристов, предпочитающих активный отдых, приглашает парк аттракционов "Тибидабо", дельфинарий "Мэриленд" и аквапарк "Остров фантазии". Недалеко от Барселоны, возле города Салоу, находится популярный развлекательный парк "Порт Авентура". А на стадионе "Камп Ноу" регулярно проходят матчи любимого многими футбольного клуба "Барселона".

Если вы планируете посетить Барселону осенью, то можете попасть на празднование самого главного фестиваля Festes de la Merce, который проводится ежегодно, 24 сентября. Участники фестиваля устраивают шествия с огромными деревянными куклами, запускают фейерверки и организовывают концерты. Во время фестиваля принято пить каву - национальный напиток Каталонии.

А весной, 23 апреля, здесь принято отмечать день влюбленных Sant Jordi, чем-то напоминающий День святого Валентина. Люди дарят друг другу подарки, причем мужчины женщинам преподносят розы, а женщины одаривают их книгами. Это самый любимый и самый популярный фестивалей Каталонии, поэтому, если у вас появится возможность посетить Барселону в апреле, совершите самостоятельное бронирование отелей онлайн на вторую половину месяца и окунитесь в атмосферу любви, счастья и покоя.



www.narko.viperson.ru

Док. 658627
Опублик.: 02.02.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``