В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Гоп-стоп по-Вологодски`. Назад
`Гоп-стоп по-Вологодски`.

`Гоп-стоп по-Вологодски`."Вологодский конвой шуток не любит. Шаг влево, шаг вправо огонь на поражение без предупреждения. Прыжок на месте - провокация".
"Гоп-стоп" - на блатном языке уголовного мира - грабеж, нападение на жертву с целью завладения его личного имущества (денег) с применением насилия.

Циничное несоблюдение в России конституционных законных прав граждан ведет к широкому распространению уголовщины во всех сферах жизни общества. - От грабежа и принудительного навязывания услуг в ЖКХ (как-то отопление жилых помещений в жаркое время года, перенос личных расходов управляющих компаний на плечи жильцов, оплата личных ведомственных расходов посреднических электроэнергетических, отопительных предприятий под видом общедомовых услуг, до появившегося в последнее время в г. Вологде "законного" отъема машин у автовладельцев.

Поводом для завладения автомобилем у граждан с последующим вымогательством денег выбрано нарушение правил дорожных движения - стоянка в запрещенном месте (под знаком). Например, в городе Вологда неправильно припаркованный автомобиль принудительно эвакуируют на частную штрафную стоянку и затем "разводят жертву на бабки" - заплати за хранение 565 рублей в час. (13560 руб. в сутки, 406800 руб. в месяц)
Если зарплата автовладельца не позволят ему быстро откупиться, то он лишается своей машины. Так, например 30.01.2013 г. в выпуске новостей на центральном российском телевизионном канале показали сюжет, где у одного вологодского автомобилиста за стоянку уже набежал долг в сумме 1 600 000 рублей. - Подобный взаимовыгодный государственно-частный "бизнес" чистейшей воды уголовщина.

Эвакуация автомашины - целый "букет" уголовных преступлений (кража автомобиля и последующее вымогательство денег за услуги, которые владелец не заказывал). Навязанные услуги по Закону не оплачиваются. Погрузка автомобиля, его транспортировка и хранение на платной стоянке - это рэкет.

За неправильно припаркованный автомобиль владелец не может нести несколько наказаний. Он отвечает только за одно административное нарушение и не более.

В крайнем и исключительном случае, если автомашина мешает проезду транспорта и другой возможности устранить препятствие нет. - ГИБДД (и никто другой), составив акт перемещения автомашины, может отодвинуть автомобиль в сторону, либо отвезти его на свою (или городскую) бесплатную стоянку. Подъем и перевозка может быть осуществлена с помощью транспорта ГИБДД (городского коммунального хозяйства).
За подъем и перевозку автомашины оплата производится по государственным расценкам (применяемым в ГИБДД или городском автохозяйстве для транспортировки своих автомашин).

Если бандитский беспредел в России не остановить, то дойдет до того, что человека остановят за неправильный переход улицы, отвезут его в камеру, прикуют наручниками к батарее и потребуют с родственников оплатить услуги по перевозке и содержанию.

Закон должен быть справедливый, строгий, разумный и гуманный.
Только в этом случае Закон будет признан в гражданском обществе, в другом же случае это - преступление, которое дискредитирует власть, мораль общества и государство.
 Все вместе - победим преступность.  Если каждый за себя - она уничтожит всех.   

Владимир Гарматюк
Россия, г. Вологда
31.01.2013 г.

Док. 658573
Перв. публик.: 01.02.13
Последн. ред.: 14.02.13
Число обращений: 0

  • Гарматюк Владимир

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``