В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рынок доверительного управления Назад
Рынок доверительного управления
Наибольшее распространение при доверительном управлении имеют паевые фонды. Они позволяют объединять полученные для управления средства в общую корзину, причем каждый участник распоряжается полученной долей.

Фондовый рынок - стихия тех людей, что занимаются инвестированием на профессиональном уровне. Новичку может не хватать сведений для управления банковскими счетами и иными активами. Но финансы обязательно должны работать, а не находиться в бездействии. При этом сегодняшний рынок доверительного управления позволяет этим лицам вступить на путь долгосрочного инвестирования. Управляющий, пользующийся доверием со стороны владельца активов, получает средства в некоторое пользование, все имущественные права оказываются у учредителя компании.

Различается доверительное управление на индивидуальной основе и коллективного типа. Организация либо группа организаций, отвечающие за управление фондов, крайне заинтересованы в увеличении текущей прибыли компании. При индивидуальной форме управления компания отвечает за портфель с активами каждого клиента. Если управление коллективное, то средства многих клиентов объединяются в один общий, доступный для оперирования. В таком случае у каждого инвестора имеется определенная доля общих средств. За свои услуги управляющий получает согласованный процент с прибыли. Поэтому он заинтересован в дальнейшем росте финансовых возможностей заказчика. Один из механизмов извлечения прибыли связан с введением в фондовый механизм алготрейдинга.

Использование паевых фондов

Паевые фонды предназначены для инвестирования в рынок тех лиц, что имеют сравнительно небольшие активы. Доверительное управление и в данной связи остается крайне предпочтительным. Истинный профессионал способен распределить паевые средства таким образом, чтобы иметь при этом минимальный риск потерь. Если же инвестировать в акции самому или через брокера, то можно столкнуться с массой существенных неприятностей. Кроме того, цены на бирже и новости финансового рынка не подлежат каждодневному изучению со стороны инвестора. Он свободен в выборе управляющей организации. Использование пифов акций связано именно с возможностью вкладывать в различные отрасли непрофессионалов в бизнесе. У таких людей может не быть времени для произведения необходимых операций, а также знаний для ведения операций. В паевом варианте все полученные средства многих пайщиков объединяются в один общий портфель. Таких участников экономических отношений может быть несколько сотен или даже тысяч. У управляющей компании должна иметься лицензия на ведение дел.



www.srv1.nasledie.ru

Док. 658363
Опублик.: 29.01.13
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``