В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С.Собянин уволил А.Зайко с поста главы Мосгосстройнадзора Назад
С.Собянин уволил А.Зайко с поста главы Мосгосстройнадзора
Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности главы Комитета государственного строительного надзора столицы Анатолия Зайко. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение уже подписано.

Согласно документу, чиновник, который работал на этой должности с 2006г., уволен по собственному желанию. Исполняющим обязанности главы Мосгосстройнадзора назначен его первый заместитель Валентин Пахомов. О причинах увольнения А.Зайко не сообщается.

Перед тем как возглавить Мосгосстройнадзор, А.Зайко руководил инспекцией государственного архитектурно-строительного надзора столицы.

Отметим, что в середине декабря 2012г. некоторые российские СМИ сообщали со ссылкой на бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, что А.Зайко отправлен в отставку в связи с увольнением префекта Северного административного округа Владимира Силкина. Эта отставка якобы была связана с незаконным строительством в округе. Однако месяц назад эта информация не подтвердилась.

Новым главой САО в декабре 2012г. стал бывший заместитель префекта Западного административного округа Москвы Владислав Базанчук. Тогда же С.Собянин сменил префекта ЦАО: вместо Сергея Байдакова Центральный округ возглавил Виктор Фуер, который перешел на эту позицию с поста главы ЮЗАО. Освободившуюся должность префекта Юго-Западного административного округа занял Олег Волков, бывший заместитель В.Фуера.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/01/2013/842103.shtml

Док. 658279
Опублик.: 25.01.13
Число обращений: 0

  • Собянин Сергей Семенович
  • Байдаков Сергей Львович
  • Силкин Владимир Николаевич
  • Фуер Виктор Семенович
  • Зайко Анатолий Николаевич
  • Волков Олег Александрович
  • Базанчук Владислав Игоревич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``