В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Грузинское вино может улучшить отношения России и Грузии.... Назад
Грузинское вино может улучшить отношения России и Грузии....
Профессор Александр Гусев в прямом эфире радиокомпании "Finam FM" с Михаилом Куракиным http://finam.info/ 10.01.2013 года

Подробнее о возвращении на российские прилавки грузинских вин и воды поговорили на "Финам FM".
Роспотребнадзор смягчил свою позицию в отношении грузинских вин и воды. Глава ведомства Геннадий Онищенко заявил, что переговоры о возвращении грузинских вин и минеральной воды на российский рынок желательно провести совместно с представителями госструктур Грузии. Напомним, переговоры могут состояться до 20 января. Подробнее об "оттепели" в российско-грузинских торговых отношениях поговорили в ходе программы "Итоги дня Михаилом Куракиным"на Финам FM.
"Те события, которые происходили и происходят в Грузии сейчас, создают определенную площадку для нормальных, деловых и дружеских отношений Мы можем вспомнить август 2008 года, тогда руководство страны заявило, что не хочет иметь дело с руководством Грузии, а не с государством Грузии. Сейчас ситуация изменилась и Иванишвили, не могу сказать, что он занимает про-российскую позицию, но подвижки есть. То, о чем говорит Онищенко, это лакмусовая бумага наших отношений сейчас, потому что нас связывает многолетняя история, и отгородиться друг от друга было бы неправильно. Эти послабления в торговой сфере должны приветствоваться", - сказал Александр Гусев, директор Института стратегического планирования и прогнозирования.
Полный выпуск программы слушайте на Финам FM.

viperson.ru

Док. 657737
Перв. публик.: 10.01.13
Последн. ред.: 15.01.13
Число обращений: 0

  • Онищенко Геннадий Григорьевич
  • Гусев Александр Анатольевич
  • Иванишвили Бидзина Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``