В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Михайлов: `Закон, как зона контрастов` Назад
Александр Михайлов: `Закон, как зона контрастов`
Все таки не все потеряно у нас. Небольшая информация в СМИ о, в общем то малозначительном происшествии, неожиданно вызвало бурную реакцию в обществе.
"В московскую больницу попал подросток, который утверждает, что его избил дворник.
У мальчика обнаружили закрытый перелом нижней челюсти и сотрясение головного мозга. По словам ребенка, около школы на Изюмской улице (Южное Бутово) его ударил дворник азиатской внешности."
На фоне новогодних праздников эта информация не привлекала бы внимание, если бы не неожиданный поворот темы. Правоохранительные органы, общественность и даже Общественная палата встали за защиту узбека-дворника, ставшего причиной случившегося.
То что показали по телевидению вызывает мучительный стыд за все происшедшее. Маленький мерзавец, который вместе со своими дружками терроризировал целый район получил по заслугам (да не обвинят меня в садизме отмечу, что такие болезни лечатся исключительно ремнем или дубиной. Долго живу и много повидал, в том числе и как подростки жарят бомжа на Вечном огне!) Драки нападения на сверстников, нецензурная брань и откровенные издевательства над людьми, которые не могут ответить тем же бы его естественной формой поведения.
Объектом издевательств на протяжении ряда лет стал человек, который и без того унижен жизнью: работающий на нас, вместе с женой живущий в бункере мусоропровода, ради 6 тысяч рублей которые ему платят воры коммунальщика за рабский труд.
Маленькие подонки на в самых циничных формах издевались над этим человеком, демонстрируя превосходство. Оскорбляли, унижали, ломали инвентарь... И все это происходило на глазах у наших соотечественников. Участкового (грош ему цена если не знал) инспектора по делам несовершеннолетних.
Конфликт, который произошел - даже не драка, а взрыв отчаянного сопротивления - стал достоянием общественности. Брошенный в подростка сломанный подростком черенок лопаты повредил челюсть подростку...
Я не знаю, что бы сделал я в такой ситуации, но думаю, что реакция на подлости и пакости дворовой шпаны, у меня была бы такой же, если не хуже.
И... Молниеносная реакция - заключение под стражу отца двух, живущих в Узбекистане, малолетних детей, ради которых он и горбатится в нечеловеческих условиях в Москве! Какая доблесть!!!! Как смелы наши правоохранители перед униженными и оскорбленными, как легко распоряжаются их свободой и несвободой, как строго блюдут Закон!!! Наверное я никогда еще не испытывал такое чувство стыда, как перед этим человеком! Не только я.
И наверное это взорвало общественность.
Я не могу понять, что происходит в нашем обществе? Вор укравший миллиарды рублей, подорвавший обороноспособность нашей страны на воле, а узбек, который, еще и как мужчина, защищал свою честь и достоинство - в камере. В камере, а точнее месте отведенном для подобных волчат, должен быть инициатор конфликта вместе с сотоварищи. Должен быть уволен участковый на территории которого это произошло (тут комплекс не досмотров, в том числе не связанных с инцидентом), директор школы, наказана мать...
Но сидит узбек! За то что отстаивал свое человеческое достоинство?
Да впрочем какая разница какая у него национальность: сидит человек в стране считающей себя правовым государством.
Начальник ГУДВ Москвы поставил перед своими подчиненными задачу - ходатайствовать о изменении меры пресечения. Жильцы дома пишут коллективные просьбы о том же, Общественная палата ходатайствует... Мать мерзавца забрала заявление, сам пацан в Интернете пишет, что не имеет претензий (претензии по большому счету должны быть к нему!), а "защитники права" тупо твердят о неотвратимости наказания за совершенное дворником преступление (какое?)!
Что это? Пиршество безумного правосудия?
Но сам факт подобного взрыва возмущения ситуацией свидетельствует, что не все потеряно. Хочется верить.
Хотя... Сегодня бывший Министр обороны Сердюков изволил посетить Следственный комитет. Шикарный служебный мерседес с мигалкой доставил сановное тело вместе с адвокатом на допрос. Какое счастье должны испытать следователи по поводу этого великолепия: мигалка, охрана ФСО!!! Обычно чиновник удаленный из власти моментально лишается вертушки, машины, охраны и даже таблички на кабинете. Моментально. Я был свидетелем такой, иногда, поспешной исполнительности. А здесь? Он уже два месяца - человек "никто". И тем не менее, согласно информации СМИ 12(!) охранников. От кого охраняют? От возмездия общества? (Я понимаю чувства офицеров, которые к нему прикреплены. В ФСО ребята удивительно порядочные, а потому что творится в их душе можно только предполагать). Но как бы то ни было процесс пошел.
Осталось еще склонить его даму - мадам Васильеву к даче показаний...
Вот где надо проявить силу Закона, неотвратимость наказания...
Результат можно предсказать, независимо от решения суда: семья узбека лишится работы и места(если можно так сказать) жительства в мусоропроводе. И сделают это те воры и жулики, которые присваивали его деньги, заработанные рабским трудом...

www.viperson.ru

Док. 657625
Опублик.: 11.01.13
Число обращений: 0

  • Михайлов Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``